Россия — основной союзник и партнёр Армении в программе приобретения вооружений. Об этом в ходе оперативного сбора командного состава Генштаба ВС Армении заявил президент, верховный главнокомандующий вооружёнными силами республики Серж Саргсян, сообщает пресс-служба армянского лидера.
По словам Саргсяна, процесс приобретения вооружений продвигается в соответствии с государственной программой и при партнёрстве с Россией. «Россия — один из крупнейших поставщиков вооружений в мире, у нас с ней конкретные договорённости. Они позволяют нам приобретать современное вооружение на самых конкурентных условиях», — отметил президент Армении.
Армения не проводит политику количественного превосходства над противником, предпочитая делать ставку на эффективность вооружений, подчеркнул глава республики. «У нас под рукой есть и всегда будет множество средств для сдерживания противника. Когда мы говорим о сдерживании, это, естественно, не означает только нейтрализацию атаки. Это означает в любой момент нанести такие контрудары, которые отобьют желание нарушать обязательства и положения подписанных ещё в 1994—1995 годах соглашений (по прекращению огня и соблюдению режима перемирия в зоне карабахского конфликта — «NOVOSTI-DNY.Ru»)», — заявил президент Армении.
На данный момент развитие военной промышленности выступает одним из приоритетов армянского правительства. «Наша цель в том, чтобы военная промышленность стала не только одним из важнейших поставщиков наших вооружённых сил, но и одной из крупных сил, движущих экономику страны», — сказал президент.
11:30
Пятница
0
570
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
388
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
378
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
208
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
692
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
