Россия — основной союзник и партнёр Армении в программе приобретения вооружений. Об этом в ходе оперативного сбора командного состава Генштаба ВС Армении заявил президент, верховный главнокомандующий вооружёнными силами республики Серж Саргсян, сообщает пресс-служба армянского лидера.
По словам Саргсяна, процесс приобретения вооружений продвигается в соответствии с государственной программой и при партнёрстве с Россией. «Россия — один из крупнейших поставщиков вооружений в мире, у нас с ней конкретные договорённости. Они позволяют нам приобретать современное вооружение на самых конкурентных условиях», — отметил президент Армении.
Армения не проводит политику количественного превосходства над противником, предпочитая делать ставку на эффективность вооружений, подчеркнул глава республики. «У нас под рукой есть и всегда будет множество средств для сдерживания противника. Когда мы говорим о сдерживании, это, естественно, не означает только нейтрализацию атаки. Это означает в любой момент нанести такие контрудары, которые отобьют желание нарушать обязательства и положения подписанных ещё в 1994—1995 годах соглашений (по прекращению огня и соблюдению режима перемирия в зоне карабахского конфликта — «NOVOSTI-DNY.Ru»)», — заявил президент Армении.
На данный момент развитие военной промышленности выступает одним из приоритетов армянского правительства. «Наша цель в том, чтобы военная промышленность стала не только одним из важнейших поставщиков наших вооружённых сил, но и одной из крупных сил, движущих экономику страны», — сказал президент.
11:30
Суббота
0
38
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
28
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
10
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
