Представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев подтвердил визит министра иностранных дел КНДР Ли Ён Хо в Баку. Глава северокорейской дипломатии приедет на министерскую конференцию Движения неприсоединения, куда входят 120 стран.
«Как вы знаете, КНДР тоже является одним из участников этого процесса (Движения неприсоединения — «NOVOSTI-DNY.Ru»), — сказал Гаджиев.— Сегодня и завтра в Баку проходят встречи высокопоставленных чиновников, которые готовят документы для конференции. 5–6 апреля пройдет сама конференция и в рамках нее ожидается участие министра иностранных дел КНДР. Мы уже получили информацию об этом».
Сегодня о визите Ли Ён Хо в Баку сообщил японский телеканал NHK со ссылкой на дипломатические источники. После посещения конференции в Азербайджане глава МИД КНДР, как ожидается, отправится в Москву. «Глава северокорейской дипломатии отправился в заграничное турне, частью которого станет его визит в Москву», — говорится в сообщении посольства РФ в КНДР.
29 марта официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что визит Ли Ён Хо в Россию прорабатывается и может произойти в ближайшем будущем.
11:30
Понедельник
0
371
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
256
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
260
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
143
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
342
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
