Делегация Федерального Собрания России побывала в Центральной избирательной комиссии Азербайджана. Как сообщает Азербайджанское государственное информационное агентство (АЗЕРТАДЖ), председатель ЦИК республики Мазахир Панахов проинформировал российских гостей о подготовке к президентским выборам.
По словам Панахова, 11 апреля 5 миллионов 315 тысяч азербайджанских избирателей получат возможность проголосовать на 5641 избирательном участке. Ход голосования будут отслеживать 894 международных, около 59 тысяч местных наблюдателей. Кроме того, выборы будут освещать 118 представителей 51 международного средства массовой информации. Председатель ЦИК отметил, что представителям СМИ и наблюдателям созданы все условия для отслеживания выборов.
Руководитель российской делегации Лидия Гумерова сказала, что азербайджанский народ всегда с ответственностью относится к выборам. По ее словам, заметен высокий уровень подготовки к президентским выборам 11 апреля.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», в Азербайджане пройдут внеочередные выборы главы государства, о которых действующий президент республики Ильхам Алиев объявил 5 февраля.
Для участия в президентских выборах зарегистрированы восемь кандидатов. Это нынешний глава республики Ильхам Алиев, баллотирующийся от правящей партии «Ени Азербайджан», Гудрет Гасангулиев от партии «Народного фронта целостного Азербайджана», Араз Ализаде от Социал-демократической партии Азербайджана, Фарадж Гулиев от партии «Национального возрождения», Рази Нуруллаев, выдвинутый инициативной группой народнофронтовцев, Хафиз Гаджиев от партии «Современный Мусават», баллотирующийся по собственной инициативе Захид Орудж и выдвинутый от Демократической партии Азербайджана Сардар Мамедов.
31 марта в азербайджанской столице состоялся совместный митинг оппозиционных Национального совета демократических сил, партии «Народный фронт Азербайджана» и партии «Мусават». Участники митинга призвали к бойкоту внеочередных выборов главы республики.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
