Протокол по результатам внеочередных президентских выборов будет представлен для утверждения в Конституционный суд республики, передает РИА Новости сообщение председателя ЦИК Азербайджана Мазахира Панахова.
Внеочередные президентские выборы прошли в Азербайджане 11 апреля.
По словам Панахова, «согласно отработанным данным со всех избирательных пунктов, действующий президент Ильхам Алиев набрал 86,03% голосов избирателей, активность избирателей на президентских выборах составила 74,30%, проголосовали 3 миллиона 962 тысяч 123 из 5 миллионов 314 тысяч 365 избирателей».
Центральная избирательная комиссия, согласно Избирательному кодексу, не позднее десяти дней, начиная со дня голосования, должна была подвести итоги президентских выборов и представить результаты для утверждения в Конституционный суд, отметил он в воскресенье на заседании комиссии.
При этом глава ЦИК подчеркнул, что правонарушений, «которые могли бы серьезно отразиться на итогах выборов», зарегистрировано не было.
После выступления Панахова члены комиссии проголосовали за утверждение итогового протокола и представление его в Конституционный суд.
О своем решении суд должен сообщить в течение 14 дней после дня голосования.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com, www.aftag.info/ru
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
