Протокол по результатам внеочередных президентских выборов будет представлен для утверждения в Конституционный суд республики, передает РИА Новости сообщение председателя ЦИК Азербайджана Мазахира Панахова.
Внеочередные президентские выборы прошли в Азербайджане 11 апреля.
По словам Панахова, «согласно отработанным данным со всех избирательных пунктов, действующий президент Ильхам Алиев набрал 86,03% голосов избирателей, активность избирателей на президентских выборах составила 74,30%, проголосовали 3 миллиона 962 тысяч 123 из 5 миллионов 314 тысяч 365 избирателей».
Центральная избирательная комиссия, согласно Избирательному кодексу, не позднее десяти дней, начиная со дня голосования, должна была подвести итоги президентских выборов и представить результаты для утверждения в Конституционный суд, отметил он в воскресенье на заседании комиссии.
При этом глава ЦИК подчеркнул, что правонарушений, «которые могли бы серьезно отразиться на итогах выборов», зарегистрировано не было.
После выступления Панахова члены комиссии проголосовали за утверждение итогового протокола и представление его в Конституционный суд.
О своем решении суд должен сообщить в течение 14 дней после дня голосования.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com, www.aftag.info/ru
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
35
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
