Протокол по результатам внеочередных президентских выборов будет представлен для утверждения в Конституционный суд республики, передает РИА Новости сообщение председателя ЦИК Азербайджана Мазахира Панахова.
Внеочередные президентские выборы прошли в Азербайджане 11 апреля.
По словам Панахова, «согласно отработанным данным со всех избирательных пунктов, действующий президент Ильхам Алиев набрал 86,03% голосов избирателей, активность избирателей на президентских выборах составила 74,30%, проголосовали 3 миллиона 962 тысяч 123 из 5 миллионов 314 тысяч 365 избирателей».
Центральная избирательная комиссия, согласно Избирательному кодексу, не позднее десяти дней, начиная со дня голосования, должна была подвести итоги президентских выборов и представить результаты для утверждения в Конституционный суд, отметил он в воскресенье на заседании комиссии.
При этом глава ЦИК подчеркнул, что правонарушений, «которые могли бы серьезно отразиться на итогах выборов», зарегистрировано не было.
После выступления Панахова члены комиссии проголосовали за утверждение итогового протокола и представление его в Конституционный суд.
О своем решении суд должен сообщить в течение 14 дней после дня голосования.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com, www.aftag.info/ru
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
