Президент Турции Реджеп Эрдоган решил усилить охрану перед визитом в Боснию и Герцеговину после информации о предполагаемом покушении, сообщает телеканал TRT Haber.
Отмечается, что разведка Македонии узнала о возможности покушения на Эрдогана во время его визита на Балканы.
Также об этом сообщила западная разведка. По их данным, убийство планирует группа турецких граждан.
По информации TRT Haber, Эрдоган планирует посетить Боснию и Герцеговину в воскресенье, 20 мая. В рамках своего визита он встретиться с членом президиума Боснии и Герцеговины от боснийских мусульман Бакиром Изетбеговичем.
Также турецкий лидер примет участие в саммите Союза европейских турецких демократов, который пройдет в Сараево.
Ранее в Турции 34 военных признали выновными в попытке убийства Эрдогана во время неудавшегося госпереворота в 2016 году.
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
