Киевский режим готовится блокировать крупнейшие российские сайты - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Киевский режим готовится блокировать крупнейшие российские сайты - «Новости дня» 16:00 Четверг 0 337
24-05-2018, 16:00

Киевский режим готовится блокировать крупнейшие российские сайты - «Новости дня»





Киев заблокирует доступ к сайтам МИА «Россия сегодня» и РИА Новости Украина.Украина включила оба агентства в санкционный список на три года, документ опубликован на сайте Порошенко.



Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что действия украинских властей — показатель бессилия киевского режима, «который пришел к власти в результате кровавого государственного переворота и не справился с налаживанием нормальной жизни по демократическим современным канонам».



«Ему ничего другого не остается, как преследовать собственных граждан, преследовать журналистов, преследовать свободу слова, запрещать уважаемые издания и, вероятно, вести дело к зачистке медиапространства в канун так называемых президентских выборов», — добавил Киселев.



В Госдуме назвали этот шаг Киева «актом цензуры», подчеркнув, что поднимут эту тему в международных организациях.



«Как вы видите, европейцы не больно-то торопятся реагировать и оказывать влияние на Украину, исходя из той практики, которую мы видим, которая последовала после ареста руководителя этого подразделения на Украине. Думаю, это все равно не должно нас останавливать», — заявил глава комитета по делам СНГ Леонид Калашников.



Как отметил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов, блокировка МИА «Россия сегодня» и агентства РИА Новости Украина может стать основанием для введения санкций в отношении Киева.




Киев заблокирует доступ к сайтам МИА «Россия сегодня» и РИА Новости Украина.Украина включила оба агентства в санкционный список на три года, документ опубликован на сайте Порошенко. Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что действия украинских властей — показатель бессилия киевского режима, «который пришел к власти в результате кровавого государственного переворота и не справился с налаживанием нормальной жизни по демократическим современным канонам». «Ему ничего другого не остается, как преследовать собственных граждан, преследовать журналистов, преследовать свободу слова, запрещать уважаемые издания и, вероятно, вести дело к зачистке медиапространства в канун так называемых президентских выборов», — добавил Киселев. В Госдуме назвали этот шаг Киева «актом цензуры», подчеркнув, что поднимут эту тему в международных организациях. «Как вы видите, европейцы не больно-то торопятся реагировать и оказывать влияние на Украину, исходя из той практики, которую мы видим, которая последовала после ареста руководителя этого подразделения на Украине. Думаю, это все равно не должно нас останавливать», — заявил глава комитета по делам СНГ Леонид Калашников. Как отметил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов, блокировка МИА «Россия сегодня» и агентства РИА Новости Украина может стать основанием для введения санкций в отношении Киева.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl