Честная сделка: В МИД России прокомментировали продажу Аляски США - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Честная сделка: В МИД России прокомментировали продажу Аляски США  - «Новости дня» 16:00 Четверг 0 334
24-05-2018, 16:00

Честная сделка: В МИД России прокомментировали продажу Аляски США - «Новости дня»




Замдиректора историко-документального департамента МИД России, доктор исторических наук Артём Рудницкий заявил, что сделка 1867 года между Российской империей и США по продаже Аляски была честной и выгодной обеим сторонам.


«Я бы сказал, что сделка по продаже была достаточно честной, объективно выгодной обеим сторонам и соответствующей международным нормам того времени», — приводит РИА Новости слова историка.


Он отметил, что продажа была обусловлена несколькими причинами, включая нерентабельность колонии и имевшиеся трудности по её защите в случае нападения.


Рудницкий добавил, что изначально Россия была намерена выручить за Аляску $5 млн, однако сумму удалось поднять до $7 млн.


Он отметил, что полученные деньги пошли на строительство железных дорог империи, а не были «прикарманены».


Представитель МИД уточнил, что в то время отношения между Россией и США «были хорошие, почти прекрасные».


Замдиректора историко-документального департамента МИД России, доктор исторических наук Артём Рудницкий заявил, что сделка 1867 года между Российской империей и США по продаже Аляски была честной и выгодной обеим сторонам. «Я бы сказал, что сделка по продаже была достаточно честной, объективно выгодной обеим сторонам и соответствующей международным нормам того времени», — приводит РИА Новости слова историка. Он отметил, что продажа была обусловлена несколькими причинами, включая нерентабельность колонии и имевшиеся трудности по её защите в случае нападения. Рудницкий добавил, что изначально Россия была намерена выручить за Аляску $5 млн, однако сумму удалось поднять до $7 млн. Он отметил, что полученные деньги пошли на строительство железных дорог империи, а не были «прикарманены». Представитель МИД уточнил, что в то время отношения между Россией и США «были хорошие, почти прекрасные».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl