17 июля 2018 года в г. Магасе (Республика Ингушетия) состоялся образовательный семинар для специалистов сферы туризма субъектов Российской Федерации.
Организатором мероприятия выступил Комитет Республики Ингушетия по туризму при поддержке Федерального агентства по туризму.
Семинар проводился с целью повышения качества предоставляемых туристских услуг и квалификации сотрудников туристических предприятий.
В пленарном заседании приняли участие заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв, председатель Правительства Республики Ингушетия Руслан Гагиев, руководитель Комитета по туризму Республики Ингушетия Беслан Хамхоев, а также представители региональных и местных органов исполнительной власти, предприятий туристской индустрии, образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров по различным направлениям в сфере туризма.
В рамках семинара обсуждались такие темы, как реализация ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», в том числе с учетом опыта создания туристско-рекреационных и автотуристских кластеров, подготовка проекта федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на 2019-2025 годы.
Участники семинара также обсудили особенности реализации туристских проектов в регионах Северо-Кавказского федерального округа, систему классификации гостиниц и иных средств размещения, вопросы безопасности туристских объектов, а также развития туристского образования на территории Российской Федерации.
После завершения семинара делегация Ростуризма посетила территорию, где планируется строительство нового комплекса лечебно-оздоровительного кластера в с.п. Ачалуки, который будет предлагать отдыхающим широкий спектр лечебных и профилактических процедур.
«Наблюдаемый в последние годы рост востребованности турпоездок по России предопределяет новые вызовы сервисного характера. Ответом на них должно стать повышение качества предоставляемых услуг и квалификации специалистов индустрии гостеприимства, которое является необходимым условием сохранения и повышения конкурентоспособности субъектов Российской Федерации как туристских направлений. В этой связи проведение обучающих мероприятий для участников рынка и представителей профильных региональных органов исполнительной власти является стратегической задачей, реализации которой Ростуризм уделяет повышенное внимание», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
