В министерстве чрезвычайных ситуаций Российской Федерации сообщили, что около 80% объектов, на которых массово пребывают люди, сдаются в эксплуатацию с нарушениями требований пожарной безопасности.
Глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Ринат Еникеев рассказал РИА Новости, что иногда ошибки появляются еще на стадии экспертизы проектов.
"В 80% случаев, когда принимаются объекты с массовым пребыванием людей, там так или иначе присутствуют пороки в сфере строительного проектирования, в области пожарной безопасности - как на стадии экспертизы проектов, так и на стадии приемки объектов в эксплуатацию", - пояснил он.
По словам Еникеева, наиболее актуальными темами остаются отвод земли под строительство и пути подъезда пожарной техники.
"Часто наши подразделения сталкиваются с проблемой отсутствия разворотных площадок, невозможностью раздвижения пожарных лестниц хотя бы в виду пристроев, козырьков объектов, сделанных неправильно", - добавил представитель МЧС.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
