В министерстве чрезвычайных ситуаций Российской Федерации сообщили, что около 80% объектов, на которых массово пребывают люди, сдаются в эксплуатацию с нарушениями требований пожарной безопасности.
Глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Ринат Еникеев рассказал РИА Новости, что иногда ошибки появляются еще на стадии экспертизы проектов.
"В 80% случаев, когда принимаются объекты с массовым пребыванием людей, там так или иначе присутствуют пороки в сфере строительного проектирования, в области пожарной безопасности - как на стадии экспертизы проектов, так и на стадии приемки объектов в эксплуатацию", - пояснил он.
По словам Еникеева, наиболее актуальными темами остаются отвод земли под строительство и пути подъезда пожарной техники.
"Часто наши подразделения сталкиваются с проблемой отсутствия разворотных площадок, невозможностью раздвижения пожарных лестниц хотя бы в виду пристроев, козырьков объектов, сделанных неправильно", - добавил представитель МЧС.
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
