Камчатские депутаты просят приравнять ТРЦ к объектам высокого риска - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Камчатские депутаты просят приравнять ТРЦ к объектам высокого риска - «Общество» 18:00 Пятница 0 450
11-05-2018, 18:00

Камчатские депутаты просят приравнять ТРЦ к объектам высокого риска - «Общество»


© Новости Дня / Сергей ПятаковТорговый центр. Архивное фото

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 мая — Новости Дня. Депутаты Заксобрания Камчатки направили в Госдуму предложения о приравнивании спортивных комплексов и торговых центров к объектам высокого риска, что позволит усовершенствовать законодательство в сфере пожарной безопасности, сообщил Новости Дня представитель пресс-службы краевого парламента.



Камчатские депутаты просят приравнять ТРЦ к объектам высокого риска - «Общество»

В России в ходе проверок ТРЦ провели 28 тысяч тренировок по эвакуацииПарламентарии выступили с этой инициативой после того, как в Камчатском края прошла проверка 130 объектов массового пребывания людей, где были найдены различные нарушений. Проверки проводились в спортивных комплексах, торговых и развлекательных центрах региона после трагедии, которая произошла в Кемерово, где пожар в ТЦ "Зимняя вишня" унес жизни 60 человек.

"На ряде объектов обнаружили загромождение пожарных выходов, проблемы с пожарной сигнализацией, использование горючих материалов в отделке помещений. Выписаны штрафы юридическим лицам и руководителям, в суд направлен иск о запрете эксплуатации одного из торговых центров. Краевые депутаты по поручению председателя Законодательного собрания региона Валерия Раенко подготовили и направили в Государственную Думу РФ предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере", — сказал собеседник агентства.


По его словам, необходимо установить соответствующий надзор за проектированием, строительством и реконструкцией культурно-зрелищных, торгово-развлекательных и иных объектов любой этажности и площади с массовым пребыванием людей. Также депутаты считают, что нужно закрепить обязательное участие Госпожнадзора в приемке в эксплуатацию зданий, сооружений и детских игровых зон.


"Важно существенно повысить меры ответственности за самовольную эксплуатацию построенных зданий и сооружений без разрешения полномочных надзорных органов, а также за самовольную внутреннюю перепланировку и нарушение несущих конструкций. Еще одно наше предложение — уточнить саму терминологию, касающуюся мест с массовым пребыванием людей, отнеся их к объектам высокого риска", — процитировал собеседник слова заместителя председателя комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ Анатолия Кирносенко.


Он добавил, что сейчас существует более тысячи нормативно-правовых актов с требованиями пожарной безопасности, и многие из них носят противоречивый характер.


Другие новости региона читайте здесь



© Новости Дня / Сергей Пятаков Торговый центр. Архивное фото ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 мая — Новости Дня. Депутаты Заксобрания Камчатки направили в Госдуму предложения о приравнивании спортивных комплексов и торговых центров к объектам высокого риска, что позволит усовершенствовать законодательство в сфере пожарной безопасности, сообщил Новости Дня представитель пресс-службы краевого парламента. В России в ходе проверок ТРЦ провели 28 тысяч тренировок по эвакуацииПарламентарии выступили с этой инициативой после того, как в Камчатском края прошла проверка 130 объектов массового пребывания людей, где были найдены различные нарушений. Проверки проводились в спортивных комплексах, торговых и развлекательных центрах региона после трагедии, которая произошла в Кемерово, где пожар в ТЦ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl