Во всех ТЦ Ростовской области пройдут занятия по пожарной безопасности - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Во всех ТЦ Ростовской области пройдут занятия по пожарной безопасности - «Общество» 12:00 Среда 0 708
28-03-2018, 12:00

Во всех ТЦ Ростовской области пройдут занятия по пожарной безопасности - «Общество»


© Новости Дня / Александр КожохинПожарные рукава. Архив

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 мар – Новости Дня. Спасатели проведут занятия по пожарной безопасности с персоналом всех торгово-развлекательных центров Ростовской области после трагедии в Кемерово. Соответствующая рекомендация была дана ГУМЧС России по региону на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.



Во всех ТЦ Ростовской области пройдут занятия по пожарной безопасности - «Общество»

Пожиратели трагедий: чему еще научило Кемерово"Рекомендовать главному управлению МЧС России по Ростовской области провести занятия с персоналом всех торгово-развлекательных центров (комплексов) по знанию ими требований пожарной безопасности. Срок – до 1 мая 2018 года", — говорится в решении комиссии.

Кроме того, спасателям рекомендовано в этот же срок провести пожарно-тактические занятия в ТЦ и осмотреть источники наружного водоснабжения возле них.


Руководители торговых комплексов в свою очередь будут должны проводить ежеквартальные занятия по эвакуации посетителей и подготовить для обсуждения проблемные вопросы при обеспечении безопасности в торговых комплексах.


Ранее губернатор области Василий Голубев поручил провести повсеместную проверку пожарной безопасности в торговых центрах и кинотеатрах региона. "У нас говорят о том, что малый и средний бизнес не нужно проверять, но есть разные понятия проверок. Если есть угроза для жизни людей, проверяйте хоть каждый день", — сказал губернатор на заседании.


На сегодняшний день в регионе работает 54 крупных торгово-развлекательных центра и 36 кинотеатров.


Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей. Общенациональный траур объявлен в России 28 марта.


Другие новости региона читайте здесь


© Новости Дня / Александр Кожохин Пожарные рукава. Архив РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 мар – Новости Дня. Спасатели проведут занятия по пожарной безопасности с персоналом всех торгово-развлекательных центров Ростовской области после трагедии в Кемерово. Соответствующая рекомендация была дана ГУМЧС России по региону на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Пожиратели трагедий: чему еще научило Кемерово
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl