В России около 30% ТРЦ не соответствуют требованиям пожарной безопасности - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В России около 30% ТРЦ не соответствуют требованиям пожарной безопасности - «Общество» 15:00 Понедельник 0 671
14-05-2018, 15:00

В России около 30% ТРЦ не соответствуют требованиям пожарной безопасности - «Общество»


© Новости Дня / Николай ХижнякСотрудник противопожарной службы у эвакуационного выхода. Архивное фото

МОСКВА, 14 мая, Новости Дня. Около 30% торгово-развлекательных центров в России не соответствуют требованиям пожарной безопасности, сообщает в понедельник МЧС РФ.

В России около 30% ТРЦ не соответствуют требованиям пожарной безопасности - «Общество»

В России устранили почти 30 тысяч нарушений пожарной безопасности в ТЦ

Масштабные проверки торговых центров и других мест массового пребывания людей проводились МЧС совместно с прокуратурой по всей России после трагедии в Кемерово, где пожар в ТЦ "Зимняя вишня" унес жизни 60 человек.


"Более 70% торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в России соответствуют требованиям пожарной безопасности", — говорится в сообщении ведомства.


В министерстве отметили, что серьезные нарушения противопожарных нормативов были обнаружены примерно в половине из 10 тысяч торговых центров. Часть из них была устранена.


Также с администрацией и персоналом торговых центров проведено свыше 27 тысяч занятий и более 17 тысяч тренировок по эвакуации людей, говорится в сообщении МЧС.


© Новости Дня / Николай Хижняк Сотрудник противопожарной службы у эвакуационного выхода. Архивное фото МОСКВА, 14 мая, Новости Дня. Около 30% торгово-развлекательных центров в России не соответствуют требованиям пожарной безопасности, сообщает в понедельник МЧС РФ. В России устранили почти 30 тысяч нарушений пожарной безопасности в ТЦ Масштабные проверки торговых центров и других мест массового пребывания людей проводились МЧС совместно с прокуратурой по всей России после трагедии в Кемерово, где пожар в ТЦ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl