В России устранили почти 30 тысяч нарушений пожарной безопасности в ТЦ - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В России устранили почти 30 тысяч нарушений пожарной безопасности в ТЦ - «Общество» 18:00 Пятница 0 848
11-05-2018, 18:00

В России устранили почти 30 тысяч нарушений пожарной безопасности в ТЦ - «Общество»


© Новости Дня / Александр КряжевУчения. Архивное фото



МОСКВА, 11 мая — Новости Дня. Порядка 30 тысяч нарушений пожарной безопасности уже устранено в России по итогам проверок зданий с массовым пребыванием людей, в том числе торгово-развлекательных центров и кинозалов, сообщает в пятницу МЧС России.



В России устранили почти 30 тысяч нарушений пожарной безопасности в ТЦ - «Общество»

В России 500 крупных объектов построили без согласования с МЧСМасштабные проверки торговых центров и других мест массового пребывания людей на противопожарную безопасность проводятся по всей России после трагедии в Кемерово, где пожар в ТЦ "Зимняя вишня" унес жизни 60 человек.

"Устранено порядка 30 тысяч нарушений. По иным нарушениям выданы предписания, организован контроль за их устранением", — говорится в сообщении.


Ранее министерство сообщало о приостановке деятельности более 150 торгово-развлекательных центров и кинозалов по всей стране из-за грубых нарушений требований пожарной безопасности. Инспекторы МЧС проверили более 50 тысяч зданий и примерно в половине из них выявили нарушения. Всего, по данным ведомства, проверкам подлежат 84 тысячи объектов, в числе которых свыше 10,5 тысяч торгово-развлекательных центров.


МЧС России разработало законопроект, который изменит правила проведения проверок торгово-развлекательных центров и других объектов с массовым пребыванием людей, а также вернет полномочия Государственного пожарного надзора по выдаче разрешений на строительство.


© Новости Дня / Александр Кряжев Учения. Архивное фото МОСКВА, 11 мая — Новости Дня. Порядка 30 тысяч нарушений пожарной безопасности уже устранено в России по итогам проверок зданий с массовым пребыванием людей, в том числе торгово-развлекательных центров и кинозалов, сообщает в пятницу МЧС России. В России 500 крупных объектов построили без согласования с МЧСМасштабные проверки торговых центров и других мест массового пребывания людей на противопожарную безопасность проводятся по всей России после трагедии в Кемерово, где пожар в ТЦ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl