На Камчатке в крупных ТЦ нашли нарушения правил пожарной безопасности - «Общество» » Новости Дня Сегодня
На Камчатке в крупных ТЦ нашли нарушения правил пожарной безопасности - «Общество» 10:00 Пятница 0 617
30-03-2018, 10:00

На Камчатке в крупных ТЦ нашли нарушения правил пожарной безопасности - «Общество»


© Новости Дня / Николай ХижнякУказатель Аварийный выход. Архивное фото



ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 мар — Новости Дня. Камчатская прокуратура выявила нарушения правил пожарной безопасности в ряде крупных торговых центров в ходе проверок, которые проводятся после трагических событий в городе Кемерово, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.



На Камчатке в крупных ТЦ нашли нарушения правил пожарной безопасности - «Общество»

МЧС рассказало, как спастись при пожаре в ТЦПроверки проводятся органами прокуратуры во всех субъектах РФ по поручению Генпрокуратуры в связи с пожаром в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. В качестве специалистов к проверке привлечены сотрудники МЧС.

Отмечается, что на полуострове уже проверены наиболее крупные торгово-развлекательные центры, а также ряд детских досуговых учреждений, объектов культуры и спорта. Практически везде были выявлены нарушения, как со стороны собственников комплексов, так и предпринимателей, арендующих в них помещения.


"Загроможденные и зауженные эвакуационные проходы, запертые эвакуационные выходы, неработающие системы автоматической пожарной сигнализации и звукового оповещения или их отсутствие, перекрытые оборудованием или торговыми стеллажами доступы к средствам пожаротушения и источникам воды, не отключающаяся вентиляция во время срабатывания пожарной сигнализации, отсутствие светящихся указателей путей эвакуации и многие другие нарушения были выявлены в ходе проверок", — говорится в сообщении прокуратуры.




"Зимняя вишня": закрытые двери, поролон и неработающая сигнализацияВ ведомстве добавили, что по всем фактам нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования. Проверки других объектов продолжаются.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.



Пожар в торговом центре в Кемерово

© Новости Дня / Николай Хижняк Указатель Аварийный выход. Архивное фото ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 мар — Новости Дня. Камчатская прокуратура выявила нарушения правил пожарной безопасности в ряде крупных торговых центров в ходе проверок, которые проводятся после трагических событий в городе Кемерово, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона. МЧС рассказало, как спастись при пожаре в ТЦПроверки проводятся органами прокуратуры во всех субъектах РФ по поручению Генпрокуратуры в связи с пожаром в торговом центре
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl