В Иркутской области закрыли два ТЦ из-за проблем с пожарной безопасностью - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Иркутской области закрыли два ТЦ из-за проблем с пожарной безопасностью - «Происшествия» 05:00 Воскресенье 0 596
15-04-2018, 05:00

В Иркутской области закрыли два ТЦ из-за проблем с пожарной безопасностью - «Происшествия»


© Новости Дня / Максим БогодвидУказатель на аварийный выход в торговом центре. Архивное фото

ИРКУТСК, 14 апр – Новости Дня. В Иркутской области по решению судов приостановлена работа торгового центра в городе Черемхово и ТРЦ в Иркутске, сообщает УФССП по Иркутской области.

В Иркутской области закрыли два ТЦ из-за проблем с пожарной безопасностью - «Происшествия»

В Тольятти закрыли два ТЦ из-за нарушения норм пожарной безопасности

Внеплановые проверки пожарной безопасности были организованы в РФ органами прокуратуры после трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня" города Кемерово, где во время пожара погибли 64 человека. В проверках также принимают участие представители МЧС, МВД, Ростехнадзора, Стройнадзора, Росгвардии, муниципальные власти, общественность и СМИ.


По данным УФССП по Иркутской области, на основании судебных решений приставами в субботу приостановлена деятельность пятиэтажного торгово-развлекательного центра "Карамель", расположенного в центре Иркутска.


"Прокурор Октябрьского района города Иркутска в интересах неопределенного круга лиц обратился с исковым заявлением в суд к собственникам ТРЦ "Карамель" об обязании устранить нарушения требований пожарной безопасности", — говорится в сообщении.


Суд, в частности, обязал владельцев здания до 13 мая 2018 года обеспечить в ТРЦ работу автоматической пожарной сигнализации, установки водяного пожаротушения и системы дымоудаления.




МЧС рассказало, как спастись при пожаре в ТЦВедомство также сообщает, что в пятницу был закрыт торговый центр "Золотой рай" в городе Черемхово, где во время прокурорской проверки было установлено, что у собственника отсутствует разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

Черемховский городской суд квалифицировал данное нарушение "как создающее угрозу жизни и здоровью работников и посетителей торгового центра". Деятельность ТЦ приостановлена до получения разрешающих документов.


Ранее сообщалось, что прокурорская проверка в поселке Хомутово привела к закрытию торгово-развлекательного центра "Радуга", где также не соблюдались правила пожарной безопасности.


В Иркутской области плановая проверка пройдет в 395 объектах — торгово-развлекательных центрах, учреждениях торговли, культуры, спорта, детского досуга.



Пожарная безопасность в общественных местах

© Новости Дня / Максим Богодвид Указатель на аварийный выход в торговом центре. Архивное фото ИРКУТСК, 14 апр – Новости Дня. В Иркутской области по решению судов приостановлена работа торгового центра в городе Черемхово и ТРЦ в Иркутске, сообщает УФССП по Иркутской области. В Тольятти закрыли два ТЦ из-за нарушения норм пожарной безопасности Внеплановые проверки пожарной безопасности были организованы в РФ органами прокуратуры после трагедии в ТРЦ
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl