В Пензе закрыли торговый центр из-за нарушений пожарной безопасности - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Пензе закрыли торговый центр из-за нарушений пожарной безопасности - «Происшествия» 23:00 Среда 0 765
16-05-2018, 23:00

В Пензе закрыли торговый центр из-за нарушений пожарной безопасности - «Происшествия»


© Новости Дня / Виталий АньковПожарная сигнализация. Архивное фото

САРАТОВ, 16 мая — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Судебные приставы в среду в Пензе опечатали здание торгового центра "Космос-Сити" из-за нарушений требований пожарной безопасности, сообщила Новости Дня пресс-секретарь областного управления ФССП Яна Загребельная.



В Пензе закрыли торговый центр из-за нарушений пожарной безопасности - «Происшествия»

МЧС нашло нарушения у половины зданий, проверенных после пожара в КемеровоМассовые проверки торговых центров и других мест массового пребывания людей проводились МЧС совместно с прокуратурой по всей России после трагедии в Кемерово, где пожар в ТЦ "Зимняя вишня" унес жизни 60 человек, большинство из которых дети. По числу жертв этот пожар — один из крупнейших в России за 100 лет.

"По заявлению прокурора Октябрьского района Пензы о запрете эксплуатации ТЦ "Космос-Сити" до устранения нарушений требования пожарной безопасности судом приняты обеспечительные меры. Сегодня торговый центр опечатан приставами до вступления в законную силу судебного постановления", — сказала собеседница агентства.




В Пензе закрыли торговый центр из-за проблем с пожарной безопасностьюКак уточнили Новости Дня в областной прокуратуре, в трехэтажном здании ТЦ "Космос-Сити" в Пензе прокуроры в апреле выявили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. В частности, прокурорская проверка показала, что в здании нет автоматической установки пожаротушения, число эвакуационных выходов с верхних этажей не соответствует требованиям нормативных актов, а двери эвакуационных выходов из здания невозможно свободно открыть изнутри без ключа.

"Указанные нарушения создают явную угрозу безопасности жизни и здоровья неопределенного круга лиц, в том числе осуществляющих трудовую деятельность в торговом центре. По результатам проверки прокурор Октябрьского района Пензы направил в суд исковое заявление с требованием запретить эксплуатацию нежилых помещений ТЦ до устранения выявленных нарушений и обязать собственника устранить выявленные нарушения", — сказала собеседница агентства.



Пожарная безопасность в общественных местах

© Новости Дня / Виталий Аньков Пожарная сигнализация. Архивное фото САРАТОВ, 16 мая — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Судебные приставы в среду в Пензе опечатали здание торгового центра
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl