В Екатеринбурге пройдет Конференция Совета по развитию промышленного туризма в Российской Федерации - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
В Екатеринбурге пройдет Конференция Совета по развитию промышленного туризма в Российской Федерации - «Туризм» 16:00 Среда 0 634
21-11-2018, 16:00

В Екатеринбурге пройдет Конференция Совета по развитию промышленного туризма в Российской Федерации - «Туризм»



21 ноября 2018 года в Екатеринбурге на площадке Президентского центра Бориса Ельцина состоится конференция Совета по развитию промышленного туризма в Российской Федерации.





В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, региональных промышленных предприятий, муниципальных образовательных учреждений, туристических компаний, профессиональных отраслевых объединений и др.





В рамках конференции запланировано проведение пленарного заседания, а также сессионная работа по основным темам развития промышленного туризма на территории Российской Федерации.





Повестка мероприятия предполагает обсуждение вопросов допуска к объектам с особыми условиями организации охраны (в том числе нефти и газовой добычи, атомной энергетики)», разработки единой карты промышленного туризма, реализации образовательных программ в сфере туризма, организации профориентации для старшеклассников, коллективных детских экскурсий и др.





«Развитие промышленного туризма является одним из перспективных направлений диверсификации российского турпродукта. У нас в стране есть большое количество уникальных промышленных предприятий, которые представляют собой перспективные объекты туристского показа. Для туриндустрии популяризация промышленных туров имеет большое значение с точки зрения расширения спектра всесезонных предложений внутреннего и въездного туризма. Без существенных капитальных вложений мы можем создать абсолютно новый и интересный туристический продукт в регионах нашей страны. Кроме того, экскурсионные туры на промышленные предприятия способствуют решению таких задач, как профориентация подрастающего поколения, привлечение в российские вузы иностранных студентов на технические специальности и др.», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.



Контактное лицо: Галкина Мария Витальевна



Тел: +7-922-223-24-77



Эл. почта: sms40@yandex.com



Для справки





Основными задачами Совета по развитию промышленного туризма в Российской Федерации являются стимулирование развития межрегиональных маршрутов промышленного туризма, укрепление связей и расширение взаимодействия промышленных предприятий России и туристских компаний, организующих познавательные туры с посещением индустриальных объектов, содействие в получении решений о допуске на секретные и опасные объекты.





Совещательный орган призван способствовать реализации воспитательной функции промышленных туристических маршрутов и разработке маршрутов и программ развития промышленного туризма в российских регионах, а также формировать единую карту промышленного туризма в Российской Федерации.




21 ноября 2018 года в Екатеринбурге на площадке Президентского центра Бориса Ельцина состоится конференция Совета по развитию промышленного туризма в Российской Федерации. В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, региональных промышленных предприятий, муниципальных образовательных учреждений, туристических компаний, профессиональных отраслевых объединений и др. В рамках конференции запланировано проведение пленарного заседания, а также сессионная работа по основным темам развития промышленного туризма на территории Российской Федерации. Повестка мероприятия предполагает обсуждение вопросов допуска к объектам с особыми условиями организации охраны (в том числе нефти и газовой добычи, атомной энергетики)», разработки единой карты промышленного туризма, реализации образовательных программ в сфере туризма, организации профориентации для старшеклассников, коллективных детских экскурсий и др. «Развитие промышленного туризма является одним из перспективных направлений диверсификации российского турпродукта. У нас в стране есть большое количество уникальных промышленных предприятий, которые представляют собой перспективные объекты туристского показа. Для туриндустрии популяризация промышленных туров имеет большое значение с точки зрения расширения спектра всесезонных предложений внутреннего и въездного туризма. Без существенных капитальных вложений мы можем создать абсолютно новый и интересный туристический продукт в регионах нашей страны. Кроме того, экскурсионные туры на промышленные предприятия способствуют решению таких задач, как профориентация подрастающего поколения, привлечение в российские вузы иностранных студентов на технические специальности и др.», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Контактное лицо: Галкина Мария Витальевна Тел: 7-922-223-24-77 Эл. почта: sms40@yandex.com Для справки Основными задачами Совета по развитию промышленного туризма в Российской Федерации являются стимулирование развития межрегиональных маршрутов промышленного туризма, укрепление связей и расширение взаимодействия промышленных предприятий России и туристских компаний, организующих познавательные туры с посещением индустриальных объектов, содействие в получении решений о допуске на секретные и опасные объекты. Совещательный орган призван способствовать реализации воспитательной функции промышленных туристических маршрутов и разработке маршрутов и программ развития промышленного туризма в российских регионах, а также формировать единую карту промышленного туризма в Российской Федерации.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl