В селе Чигири Благовещенского района Амурской области образовалась горка из нечистот, на которой катаются дети, сообщает "Амур.Инфо".
Ситуация возникла из-за конфликта жильцов новых трехэтажных домов на улице Алексеевской и управляющей компании. Люди отказались платить за вывоз нечистот, посчитав стоимость услуги завышенной. В результате септики переполнились, зловонная жижа потекла вниз по склону и замерзла, став ледяной горкой, которую сразу облюбовали местные дети.
В единой дежурно-диспетчерской службе района сообщили РИА Новости, что нечистоты из переполненных септиков уже откачали.
"Там как бы есть управляющая компания, но она ничего не делает. Сейчас решается вопрос, будет проводиться собрание, чтобы сменить управляющую компанию. Там все откачано, просто один раз была ситуация, он переполнился и потек, это все замерзло. Сейчас септик откачивается", - указали в ЕДДС.
Как пояснили "Амур.Инфо" в администрации Благовещенского района, ответственная за произошедшее управляющая компания "ЭнергоЦентр-Восток" обязана убрать зловонную горку до 12 января под угрозой лишения лицензии.
11:30
Воскресенье
0
6
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
26
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
20
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
44
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
