Ученые потеряли связь с единственный российским космическим телескопом » Новости Дня Сегодня
Ученые потеряли связь с единственный российским космическим телескопом 12:39 Суббота 0 538
12-01-2019, 12:39

Ученые потеряли связь с единственный российским космическим телескопом



Ученые потеряли управление над единственный российским космическим радиотелескопом "Спектр-Р". Об этом сообщил директор Астрокосмического центра ФИАН академика Николай Кардашев.


"Сейчас проводятся попытки наладить ситуацию, идут сеансы и сегодня, и завтра […] Там разные системы связи, часть работает, часть не работает. Часть сигналов есть. Такие сбои уже бывали. Может все заработать. Мы на это надеемся", - рассказал РИА Новости ученый.


По его словам, аппарат не принимает сигнал, но продолжает передавать информацию на Землю. К настоящему времени гарантийный срок службы космического телескопа истек.


О том, что спутник не выходит на связь, ранее сообщил научный руководитель проекта "Радиоастрон" член-корреспондент РАН Юрий Ковалев. "Пока есть надежда - спутник точно жив", - отметил он в Facebook.


Ранее момент падения российского спутника "Космос-2430" показали в прямой трансляции матча по крикету в Новой Зеландии.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ученые потеряли управление над единственный российским космическим радиотелескопом
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 538 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl