Момент падения российского спутника "Космос-2430" показали в прямой трансляции матча по крикету в Новой Зеландии, пишет Daily Storm.
Домашняя для новозеландцев встреча со сборной Шри-Ланки состоялась 5 января — в день, когда космический аппарат Минобороны РФ был сведен с орбиты и направлен в плотные слои атмосферы Земли. Момент сгорания обломков спутника в атмосфере и попал в спортивную трансляцию.
Ранее в Минобороны подтвердили, что 5 января "Космос-2430" был планово сведен с орбиты и полностью сгорел в атмосфере на высоте около 100 км. В то же время сообщалось, что это произошло над Атлантическим океаном. Космический аппарат военного назначения был запущен в 2007 году. В 2012 его вывели из состава орбитальной группировки.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
