Запуск аппарата Тяньгун-2
Тяньгун-2 работал с 2016 года по 19 июля этого года. Аппарат разрушился в атмосфере над океаном.
Китайское управление пилотируемой космической техники опубликовало на YouTube видео входа в атмосферу станции Тяньгун-2, которая находилась на орбите с 2016 года и завершила работу 19 июля.
Готовиться к выходу с орбиты китайские специалисты начали около года назад. 19 июля станция разрушилась в плотных слоях атмосферы над южной частью Тихого океана.
На опубликованном видео, которое было записано камерой, установленной на внешней части Тяньгун-2, зафиксирован момент ее входа в атмосферу и неравномерное свечение облака из плазмы, которое окутывает станцию.
Вскоре связь с аппаратом прерывается. Это связано с увеличением непрозрачности плотной плазмы для радиоволн. В дальнейшем станция разрушилась и большинство ее элементов сгорели в атмосфере. Остальные обломки упали в безопасную зону в океане.
Отметим, что эксперты говорят о начале второй космической гонке. Основные участники - США, Россия и Китай.
Пекин в этом году преуспел, несмотря на то, что подключился к борьбе за космос довольно поздно. Подробно о новом соперничестве в космосе в материале Ростки на Луне: космическая гонка Китая и США.
11:30
Воскресенье
0
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
2
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
