
Китай в 2017 году осуществит около 30 запусков в космосСпутник передал ученым цветные снимки планеты, а также необходимые данные о метеонаблюдениях. Отмечается, что системы спутника работают исправно, как и связь с наземной станцией.
Спутник "Фэнъюнь-4" был запущен 11 декабря 2016 года с космодрома Сичан (провинция Сычуань) с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-3B" (Long March-3B). Стартовая масса спутника составляла 5,4 тонны.
Ранее агентство Синьхуа сообщало, что спутник будет работать на высоте в 36 тысяч километров, а его проектный срок службы составит 7 лет.
К настоящему моменту Китай запустил уже 14 метеорологических спутников серии "Фэнъюнь", из которых четыре спутника "Фэнъюнь-1" и три спутника "Фэнъюнь-3" находятся на гелиосинхронной орбите. Еще семь спутников "Фэнъюнь-2" работают на геостационарной орбите. Спутники серии "Фэнъюнь" включены Всемирной метеорологической организацией в международную аэрокосмическую систему глобального мониторинга.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
0
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
0
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
