В Великобритании арестовали сухогруз Мурманского морского пароходства "Кузьма Минин", который недавно сел на мель в районе порта Фалмут.
Инцидент произошел еще в середине декабря, судно было решено задержать неделю назад. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на координатора Международной федерации транспортных рабочих Сергея Фишова, корабль арестован в связи с долгами судовладельца.
На борту в момент инцидента находились 18 российских граждан из числа членов экипажа. Сухогруз был снят с мели уже через несколько часов, водолазы осмотрели его и нашли незначительные повреждения.
До этого в 2018 году "Кузьму Минина" уже задерживали в Нидерландах из-за коммерческого спора. Тогда голландские моряки пришли на помощь российскому экипажу и собрали для него деньги на продукты. В настоящий момент около 7 судов Мурманского пароходства имеют проблемы с законом, некоторые из них задержаны в других государствах.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
