В Великобритании арестовали сухогруз Мурманского морского пароходства "Кузьма Минин", который недавно сел на мель в районе порта Фалмут.
Инцидент произошел еще в середине декабря, судно было решено задержать неделю назад. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на координатора Международной федерации транспортных рабочих Сергея Фишова, корабль арестован в связи с долгами судовладельца.
На борту в момент инцидента находились 18 российских граждан из числа членов экипажа. Сухогруз был снят с мели уже через несколько часов, водолазы осмотрели его и нашли незначительные повреждения.
До этого в 2018 году "Кузьму Минина" уже задерживали в Нидерландах из-за коммерческого спора. Тогда голландские моряки пришли на помощь российскому экипажу и собрали для него деньги на продукты. В настоящий момент около 7 судов Мурманского пароходства имеют проблемы с законом, некоторые из них задержаны в других государствах.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
