В Великобритании арестовали сухогруз Мурманского морского пароходства "Кузьма Минин", который недавно сел на мель в районе порта Фалмут.
Инцидент произошел еще в середине декабря, судно было решено задержать неделю назад. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на координатора Международной федерации транспортных рабочих Сергея Фишова, корабль арестован в связи с долгами судовладельца.
На борту в момент инцидента находились 18 российских граждан из числа членов экипажа. Сухогруз был снят с мели уже через несколько часов, водолазы осмотрели его и нашли незначительные повреждения.
До этого в 2018 году "Кузьму Минина" уже задерживали в Нидерландах из-за коммерческого спора. Тогда голландские моряки пришли на помощь российскому экипажу и собрали для него деньги на продукты. В настоящий момент около 7 судов Мурманского пароходства имеют проблемы с законом, некоторые из них задержаны в других государствах.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
