В Великобритании арестовали сухогруз Мурманского морского пароходства "Кузьма Минин", который недавно сел на мель в районе порта Фалмут.
Инцидент произошел еще в середине декабря, судно было решено задержать неделю назад. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на координатора Международной федерации транспортных рабочих Сергея Фишова, корабль арестован в связи с долгами судовладельца.
На борту в момент инцидента находились 18 российских граждан из числа членов экипажа. Сухогруз был снят с мели уже через несколько часов, водолазы осмотрели его и нашли незначительные повреждения.
До этого в 2018 году "Кузьму Минина" уже задерживали в Нидерландах из-за коммерческого спора. Тогда голландские моряки пришли на помощь российскому экипажу и собрали для него деньги на продукты. В настоящий момент около 7 судов Мурманского пароходства имеют проблемы с законом, некоторые из них задержаны в других государствах.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
