Специалисты завершили операцию по транспортировке турецкого сухогруза «Берг» на мелководье недалеко от Феодосии, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Крыму.
«В 15.40 судно „Берг“ было успешно доставлено на мелководье и посажено на мель. Транспортировку осуществлял буксир Черноморского флота», — сообщили в пресс-службе.
Судно будет находиться на мели, пока судовладелец не решит, как его спасать.
Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов призвал профильные ведомства принять меры по предотвращению экологической катастрофы после крушения турецкого сухогруза в Черном море: на судне находится почти 50 тонн дизельного топлива и моторного масла, которое может выплеснуться в феодосийскую бухту.
Сухогруз «Берг», следовавший под флагом Молдавии из Азовского моря в Турцию, 1 февраля обратился за помощью в порт Феодосии по причине повреждения борта. Судно принадлежит Турции, экипаж состоит из восьми украинцев и четырех азербайджанцев. Экипаж доставлен в гостиницу, угрозы их здоровью нет. Само судно было отбуксировано в феодосийский порт.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
