На Урале житель поселка в одиночку потушил трансформаторную подстанцию » Новости Дня Сегодня
На Урале житель поселка в одиночку потушил трансформаторную подстанцию 18:31 Понедельник 0 401
11-02-2019, 18:31

На Урале житель поселка в одиночку потушил трансформаторную подстанцию



В Свердловской области местный житель вовремя среагировал на возгорание на трансформаторной подстанции (ТП) и забросал огонь снегом, сообщает URA.Ru.


Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 января в поселке Новая Утка. Мужчина проходил мимо объекта и заметил огонь. Решив не дожидаться помощи, он с помощью снега потушил пламя, сохранив не только свет, но и тепло в домах своих соседей, поскольку от подстанции питалась котельная, обогревавшая поселок.


"Он закидал очаг возгорания снегом, тем самым обезопасив стратегический объект. Из-за действий злоумышленника, который намеренно поджег ТП, без тепла и света могла остаться вся Новая Утка", — пояснил начальник Новоуткинского участка АО "Облкоммунэнерго" Сергей Ошурков.


Служба безопасности предприятия смогла оперативно задержать поджигателя, им оказался местный житель. В ту ночь он устроил несколько поджогов — задымления были зафиксированы еще на двух жизненно важных объектах. В его отношении расследуется уголовное дело по статье о приведении в негодность объектов жизнеобеспечения.




В Свердловской области местный житель вовремя среагировал на возгорание на трансформаторной подстанции (ТП) и забросал огонь снегом, сообщает URA.Ru. Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 января в поселке Новая Утка. Мужчина проходил мимо объекта и заметил огонь. Решив не дожидаться помощи, он с помощью снега потушил пламя, сохранив не только свет, но и тепло в домах своих соседей, поскольку от подстанции питалась котельная, обогревавшая поселок.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl