В Свердловской области местный житель вовремя среагировал на возгорание на трансформаторной подстанции (ТП) и забросал огонь снегом, сообщает URA.Ru.
Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 января в поселке Новая Утка. Мужчина проходил мимо объекта и заметил огонь. Решив не дожидаться помощи, он с помощью снега потушил пламя, сохранив не только свет, но и тепло в домах своих соседей, поскольку от подстанции питалась котельная, обогревавшая поселок.
"Он закидал очаг возгорания снегом, тем самым обезопасив стратегический объект. Из-за действий злоумышленника, который намеренно поджег ТП, без тепла и света могла остаться вся Новая Утка", — пояснил начальник Новоуткинского участка АО "Облкоммунэнерго" Сергей Ошурков.
Служба безопасности предприятия смогла оперативно задержать поджигателя, им оказался местный житель. В ту ночь он устроил несколько поджогов — задымления были зафиксированы еще на двух жизненно важных объектах. В его отношении расследуется уголовное дело по статье о приведении в негодность объектов жизнеобеспечения.
11:30
Суббота
0
245
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
643
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
642
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
73
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
532
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
