В Свердловской области местный житель вовремя среагировал на возгорание на трансформаторной подстанции (ТП) и забросал огонь снегом, сообщает URA.Ru.
Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 января в поселке Новая Утка. Мужчина проходил мимо объекта и заметил огонь. Решив не дожидаться помощи, он с помощью снега потушил пламя, сохранив не только свет, но и тепло в домах своих соседей, поскольку от подстанции питалась котельная, обогревавшая поселок.
"Он закидал очаг возгорания снегом, тем самым обезопасив стратегический объект. Из-за действий злоумышленника, который намеренно поджег ТП, без тепла и света могла остаться вся Новая Утка", — пояснил начальник Новоуткинского участка АО "Облкоммунэнерго" Сергей Ошурков.
Служба безопасности предприятия смогла оперативно задержать поджигателя, им оказался местный житель. В ту ночь он устроил несколько поджогов — задымления были зафиксированы еще на двух жизненно важных объектах. В его отношении расследуется уголовное дело по статье о приведении в негодность объектов жизнеобеспечения.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
