В Латвии пассажирка автобуса напала на водителя из-за русского языка » Новости Дня Сегодня
В Латвии пассажирка автобуса напала на водителя из-за русского языка 12:06 Вторник 0 400
19-03-2019, 12:06

В Латвии пассажирка автобуса напала на водителя из-за русского языка



Жительница Латвии набросилась на водителя рейсового автобуса из-за того, что последняя не знала латышского языка, передает агентство Sputnik.


Издание приводит слова пассажирки, которая пожаловалась на то, что проехала нужную остановку из-за русскоговорящего водителя-женщины. Последняя, как утверждает латышка, не знала государственного языка.


"Показала билет, женщина-водитель ответила по-русски, хотя я к ней обращалась на латышском. Мой трехлетний ребенок не понял, что она сказала. Почему вообще с нами говорят на иностранном языке?" - отметила пассажирка.


После словесной перепалки латышка набросилась на водителя, вцепившись ей в волосы.


"Я вцепилась в волосы водителя - что еще могла сделать, если по-латышски не понимает, - пусть выпустит. Тогда она выпустила где-то в поле. [...] Мне что, иностранный язык учить, чтобы доехать от Риги до Лиелварде на автобусе?" - возмущается женщина.


Как объяснили в автобусном парке, все работники обладают необходимыми знаниями государственного языка, а пассажирка просто вовремя не подготовилась к выходу. Теперь водителю грозит штраф от €35 до 280.




Жительница Латвии набросилась на водителя рейсового автобуса из-за того, что последняя не знала латышского языка, передает агентство Sputnik. Издание приводит слова пассажирки, которая пожаловалась на то, что проехала нужную остановку из-за русскоговорящего водителя-женщины. Последняя, как утверждает латышка, не знала государственного языка.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl