Жительница Латвии набросилась на водителя рейсового автобуса из-за того, что последняя не знала латышского языка, передает агентство Sputnik.
Издание приводит слова пассажирки, которая пожаловалась на то, что проехала нужную остановку из-за русскоговорящего водителя-женщины. Последняя, как утверждает латышка, не знала государственного языка.
"Показала билет, женщина-водитель ответила по-русски, хотя я к ней обращалась на латышском. Мой трехлетний ребенок не понял, что она сказала. Почему вообще с нами говорят на иностранном языке?" - отметила пассажирка.
После словесной перепалки латышка набросилась на водителя, вцепившись ей в волосы.
"Я вцепилась в волосы водителя - что еще могла сделать, если по-латышски не понимает, - пусть выпустит. Тогда она выпустила где-то в поле. [...] Мне что, иностранный язык учить, чтобы доехать от Риги до Лиелварде на автобусе?" - возмущается женщина.
Как объяснили в автобусном парке, все работники обладают необходимыми знаниями государственного языка, а пассажирка просто вовремя не подготовилась к выходу. Теперь водителю грозит штраф от €35 до 280.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
