Паулс назвал дураком пожаловавшегося на него за русский язык латыша | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Паулс назвал дураком пожаловавшегося на него за русский язык латыша | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 19:01 Вторник 0 799
15-08-2017, 19:01

Паулс назвал дураком пожаловавшегося на него за русский язык латыша | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Знаменитый композитор Раймонд Паулс назвал дураком жителя Латвии, который пожаловался на него в Центр государственного языка за выступление на русском языке, передает «Национальная служба новостей».




«Зачем вы обращаете внимание на таких дураков? Ну и что, какой-то больной человек. Я вообще не обращался с речью, только с поздравительной. Да, мы шутили на сцене, пели популярные песни, несколько из них на русском. Что в этом плохого?» — цитирует Паулса РИА «Новости».




Композитор отметил, что участвовал в концерте, на котором прозвучало несколько песен на русском языке.



«Еще я передал на русском языке привет от Аллы Пугачевой, поскольку за день до этого встретился с ней в Риге на моем спектакле», — добавил Раймонд Паулс.



В свою очередь, Центр государственного языка Латвии не выявил нарушений в выступлении композитора, передает ТАСС.



Ранее сообщалось, что житель Латвии Эрик Далиба пожаловался на знаменитого Раймонда Паулса в Центр государственного языка за выступление композитора на русском языке на мероприятиях по случаю 840-летия города Лудза, большинство жителей которого считаются русскоязычными.



Около 40% из почти двухмиллионного населения Латвии говорят на русском языке, однако единственным госязыком в стране признан латышский.



В конце мая в парламент Латвии поступил законопроект об ужесточении наказания за «необоснованное употребление других языков» — с 35–280 до 280–700 евро.


Знаменитый композитор Раймонд Паулс назвал дураком жителя Латвии, который пожаловался на него в Центр государственного языка за выступление на русском языке, передает «Национальная служба новостей». «Зачем вы обращаете внимание на таких дураков? Ну и что, какой-то больной человек. Я вообще не обращался с речью, только с поздравительной. Да, мы шутили на сцене, пели популярные песни, несколько из них на русском. Что в этом плохого?» — цитирует Паулса РИА «Новости». Композитор отметил, что участвовал в концерте, на котором прозвучало несколько песен на русском языке. «Еще я передал на русском языке привет от Аллы Пугачевой, поскольку за день до этого встретился с ней в Риге на моем спектакле», — добавил Раймонд Паулс. В свою очередь, Центр государственного языка Латвии не выявил нарушений в выступлении композитора, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что житель Латвии Эрик Далиба пожаловался на знаменитого Раймонда Паулса в Центр государственного языка за выступление композитора на русском языке на мероприятиях по случаю 840-летия города Лудза, большинство жителей которого считаются русскоязычными. Около 40% из почти двухмиллионного населения Латвии говорят на русском языке, однако единственным госязыком в стране признан латышский. В конце мая в парламент Латвии поступил законопроект об ужесточении наказания за «необоснованное употребление других языков» — с 35–280 до 280–700 евро.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl