Стукач-ударник: в Херсоне оштрафовали восемь ресторанов за обслуживание на русском языке по заявлению одного человека - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Стукач-ударник: в Херсоне оштрафовали восемь ресторанов за обслуживание на русском языке по заявлению одного человека - «Новости дня» 21:00 Четверг 0 631
8-06-2017, 21:00

Стукач-ударник: в Херсоне оштрафовали восемь ресторанов за обслуживание на русском языке по заявлению одного человека - «Новости дня»



В Херсонской области оштрафовали восемь ресторанов за нарушения требований закона Украины «О языках». Об этом сообщает главное управление Госпотребслужбы.



При этом жалобы подал один и тот же человек. Он заявил, что информация, указанная в меню, на выставочных ярлыках, в кассовых чеках, изложена на русском языке, а персонал при обслуживании общается на русском языке.



Проверка подтвердила указанные факты. Восемь человек привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 155 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях».


В Херсонской области оштрафовали восемь ресторанов за нарушения требований закона Украины «О языках». Об этом сообщает главное управление Госпотребслужбы. При этом жалобы подал один и тот же человек. Он заявил, что информация, указанная в меню, на выставочных ярлыках, в кассовых чеках, изложена на русском языке, а персонал при обслуживании общается на русском языке. Проверка подтвердила указанные факты. Восемь человек привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 155 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl