"Корея запросто может плюнуть на Россию!": как русские поссорились из-за вымышленного запрета корейского попа » Новости Дня Сегодня
"Корея запросто может плюнуть на Россию!": как русские поссорились из-за вымышленного запрета корейского попа 21:08 Вторник 0 1 005
19-03-2019, 21:08

"Корея запросто может плюнуть на Россию!": как русские поссорились из-за вымышленного запрета корейского попа



В сети разгорелся скандал между русскими фанатами корейской поп-музыки и противниками этого музыкального жанра. Одни считают, что корейские артисты недостаточно мужественны и пропагандируют неподходящую для россиян культуру, а другие обещают уехать из страны, если K-POP запретят. Однако на самом деле весь спор с самого начала был одним большим пранком, который зашел слишком далеко. Ruposters рассказывает, как шуточные новости вызвали бурю эмоций даже у тех, кто недавно и не знал, что такое K-POP.


16 марта пользовательница Twitter под ником @MatriarcHARD в нескольких твитах объяснила, за что она ненавидит музыкантов корейской поп-музыки, известной как K-POP. Она заявила, что не понимает, как можно идеализировать "толпу пластиковых юношей" и восторгаться одинаковыми песнями. Затем пользовательница обрушилась с критикой на фанатов "кей-попа". По ее мнению, все они "поехали кукухой", а сама корейская музыка "хуже сифилиса". Ее серия твитов стала очень популярна и в сумме набрала более 1,1 тыс. лайков.




Самая гниль всего этого - то, что вас уже даже не пытаются привлечь и заинтересовать чем-то достойным или хотя бы скрыть факт, что все это делается онли ради ваших денег. Нет, вас просто обрабатывают самыми примитивными кодами и приемами, в открытую, нагло и беспринципно.

— MatriarcHARD (@matriarch_angel) 16 марта 2019 г.

Твиты @MatriarcHARD вызвали широкое обсуждение в тусовке фанатов "кей-попа", но в основном пользователи обсуждали гнев девушки в ироничном ключе. Главным образом обыгрывалось сравнение с сифилисом.


Я *начинаю слушать к-поп*

Сифилис: pic.twitter.com/gCSXYEBWTh

— ~дружелюбный василиск~ (@friendvasilisk) 16 марта 2019 г.

люди
занимающиеся
незащищённым
капоперы
сексом
сифилис

— ?? ???? ????? (@sojutalks) 16 марта 2019 г.

В течение дня тема разлетелась по социальной сети, и в ней начали участвовать в том числе и люди, далекие от корейской музыки. Неизвестные создали твиттер-аккаунт под названием "Русские ПРОТИВ Кей-попа!", где в шутку начали вести кампанию по запрещению этого жанра музыки на территории России. Они отправили петицию с требованием в Государственную думу и активно приглашали различных блогеров присоединиться к их "борьбе", запостив хэштег #русскиепротивкейпопа.


Прямо сейчас наши юристы готовят обращение в Государственную Думу @dumagovru , а наш IT-отдел разбирается в интерфейсе сайта https://t.co/cjiEiNJe0R Будет ПЕТИЦИЯ!!!

— Русские ПРОТИВ Кей-попа! (@russia_vs_kpop) 17 марта 2019 г.

Программист Анатолий Капустин @A_Kapustin прокомментировал возможную блокировку интернет ресурсов кей-попа. Осталось только создать законодательную базу для принятия такого решения. Ждём ответа от Вячеслава Володина. pic.twitter.com/CdLwJ84JrX

— Русские ПРОТИВ Кей-попа! (@russia_vs_kpop) 18 марта 2019 г.

Твиттер-аккаунт в ироничной форме перевирает слова известных блогеров, выставляя их противниками "кей-попа", а общий стиль оформления копирует другие петиции, которые россияне распространяют самостоятельно.


Обещали - сделали! Это обращение, составленное по всем юридическим нормам и уже отправленное Вячеславу Викторовичу Володину с помощью Электронной Приемной Государственной Думы https://t.co/JLY56S02p7 @dumagovru #русскиепротивкейпопа pic.twitter.com/egfdw8qOiK

— Русские ПРОТИВ Кей-попа! (@russia_vs_kpop) 17 марта 2019 г.

Многие пользователи подхватили "волну" и стали сами шутить на тему запрета корейской музыки, что позволило хэштегу #русскиепротивкейпопа выйти в топ трендов социальной сети.


А знаете, кто еще не любил корейский поп? Гитлер!

— Александр Пелевин (@comrade_wolgast) 18 марта 2019 г.

Очень редко смеюсь в голос от чего-то в интернете, но всё происходящее под тегом #русскиепротивкейпопа — это великий шедевр!

— Jane Alien (@JaneAlien) 19 марта 2019 г.

Читайте сегодня на Медузе специальный материал, рассказывающий историю 15 -летней Марины из Томска, которая провела удивительный год в турне со своей любимой K-POP группой, оказавшейся на самом деле бригадой плиточников из Какшетау.

— Дима No Hit Challenge IRL (@Ez_Orlov) 19 марта 2019 г.

Кто там на K-Pop гонит, вы на кого пасть разеваете, щенки дырявые!

— K-POP БОЕЦ (@YungShimmie) 19 марта 2019 г.

Однако в этот момент самим фанатам K-POP шутка нравиться перестала, а многие не поняли, с чего она вообще началась. Они восприняли это всерьез и стали пытаться отвечать, возмущаться и критиковать авторов аккаунта "Русские ПРОТИВ Кей-попа!".





Издание шуточных новостей "ИА Панорама" написало несуществующую новость о том, что в Госдуме рассмотрят обращение общественности с просьбой запретить корейскую поп-музыку. Как написано в заметке, депутаты якобы согласны с тем, что корейские песни "пропагандируют подрастающему поколению ложные представления о мужественности и искусстве, оказывают морально-разлагающее влияние, подавляют чувство патриотизма и традиционализма, отвращают молодежь от подлинных ценностей и таким образом представляют собой заряд, заложенный под фундамент российской государственности".


Госдума рассмотрит закон о запрете k-pop музыки до конца месяца

Таким образом депутаты отреагировали на общественный запрос. Произведения этого жанра имеют "дегенеративные" черты и пропагандируют ложные представления о мужественности, уверены в Думе.https://t.co/Xdu6S7q4lu

— ИА "Панорама" (@ia_panorama) 18 марта 2019 г.

Под выдуманной новостью люди всерьез начали рассуждать о правомерности запрещения музыкального жанра, защищали песни и наоборот, поддерживали "депутата Юрия Владимировича, 43 лет", в очередной раз так и не осознав, что новость была написана на шуточном новостном сайте. Периодически в комментариях недовольных пытались "вразумить" и сообщали, что это шутка и розыгрыш, но это немногих останавливало.


Появилась еще одна причина свалить из России

— ? ???`` ?? ???? bts (@agust160816) 18 марта 2019 г.

Если запретят зарубежные песни в общем, я сбегу в Англию или Австралию.
И не важно как , пешком или в багаже самолета.
Ибо это реально уже бред, нафиг запрещать слушать к-поп? Это дискриминация какая-то, хоть я и не фанатка, но это реально как то напрягает...

— Little Babe (@Little_Babe_1D) 18 марта 2019 г.

Мне всё равно. Вы думаете если государство запретит, я перестану слушать? Ха! Смешно. Я куплю колонку и приду к этому Юрию и не выключу колонку пока он не послушает весь мой плейлист ?_(?)_/? попал ты

— Нуна, сына маминой подруги (@Bts_family07) 18 марта 2019 г.

Требую ввести реестр фанаток кейпопа и изолировать эту раковую опухоль от нашего РУССКОГО общества#русскиепротивкейпопа

— 117 (@117_th) 19 марта 2019 г.

Только встав единым фронтом, мы сможем изжить заразу, что кровавой язвой образовалась на теле современного общества. #русскиепротивкейпопа #славянепротивкейпопа pic.twitter.com/SsxDV7tFHw

— Томас (@tot_Tomas) 18 марта 2019 г.

Я уже просто ржу с вас.
Вы же понимаете, что кпоп вы НИКАК НЕ ЗАПРЕТИТЕ.
Россия сотрудничает с Кореей. А BTS, которые относятся к К-попу, являются гордостью Кореи. Они заставляют свою страну процветать. И спешу вам напомнить. Корея запросто может плюнуть на Россию.

— KISSING MY ASS! Hirri (@HirriNyan) 17 марта 2019 г.

И вспомнить, что такое конституция и дикларация, а потом закрыть свои ротики)

— Your daddy (@_your_daddy__) 18 марта 2019 г.

Фанаты корейской музыки даже попытались продвинуть свой хэштег, но не смогли выбрать, какой лучше, #русскиезакейпоп или #русскиенепротивкейпопа. Это не остановило "ИА Панорама" от новых шуточных новостей по теме.


Пиши другой тэг. #русскиенепротивкейпопа #русскиезакейпоп, а то вы блин ток выводите тэг "против" в мировые

— ~~Ножки Хосока~~ (@AkaiiiKitsune) 19 марта 2019 г.

#русскиенепротивкейпопа
Ни когда бы не подумала, что в России будет такой скандал...
Да возможно среди фандомов, но не среди русских.#русскиеЗАкейпоп

— Jls_Sugar (@SugarJls) 19 марта 2019 г.

Если кпоп запретят то я иммигрирую в Израиль (я оформляю гражданство и да я серьёзно!)Что эти люди вам сделали?!?Они живут за тысячи километров от сюда!?!Или вы просто завидуете что они красивые и успешные молодые люди?!?!?! #русскиезакейпоп

— ??kpop как смысл жить?? (@kookiarbuzik) 18 марта 2019 г.

В Краснодаре казаки пообещали проучить поклонников K-pop плетьми

По словам одного из атаманов, будут проведены рейды, в ходе которых у молодежи проверят содержимое плееров и телефонов.https://t.co/EvEeyhwU7k

— ИА "Панорама" (@ia_panorama) 18 марта 2019 г.

Некоторые участники шуточного флэшмоба и серьезной дискуссии по запрещению кей-попа начали осознавать, что что-то пошло не так.


Пранк вышел из под контроля, пацаны

— фикус из epiphanyau (@juice_of_BTS) 18 марта 2019 г.

Фанаты корейского попа врываются в реплаи pic.twitter.com/fl9XjSqWmI

— Александр Пелевин (@comrade_wolgast) 17 марта 2019 г.

K-POP — музыкальный жанр, сформировавшийся в Южной Корее на основе европейского электропопа, хип-хопа и танцевальной музыки. Музыкальные мотивы очень сильно похожи на популярную музыку в США, однако кей-поп отличается сильным идолопоклонничеством фанатов, отслеживающих любые передвижения артистов, и высочайшей конкуренцией среди самих коллективов. Группы имеют свои реалити-шоу, в которых раскрывают подробности личной жизни и демонстрируют конкуренцию внутри коллективов.


Жанр корейского попа популярен по всему миру. Первое видео на Youtube, набравшее 1 миллиард просмотров в 2012-м году, — GANGNAM STYLE кей-поп-артиста PSY.




В сети разгорелся скандал между русскими фанатами корейской поп-музыки и противниками этого музыкального жанра. Одни считают, что корейские артисты недостаточно мужественны и пропагандируют неподходящую для россиян культуру, а другие обещают уехать из страны, если K-POP запретят. Однако на самом деле весь спор с самого начала был одним большим пранком, который зашел слишком далеко. Ruposters рассказывает, как шуточные новости вызвали бурю эмоций даже у тех, кто недавно и не знал, что такое K-POP. 16 марта пользовательница Twitter под ником @MatriarcHARD в нескольких твитах объяснила, за что она ненавидит музыкантов корейской поп-музыки, известной как K-POP. Она заявила, что не понимает, как можно идеализировать
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl