В "Транснефти" дали ответ первому вице-премьеру и главе Минфина Антону Силуанову на слова о "косяке" с загрязнением нефти в трубопроводе "Дружба".
Как сообщает РИА Новости, советник главы компании Игорь Демин назвал слова министра упрощенной оценкой, которая могла быть основана на информации от недоброжелателей.
Заявление первого вице-премьера А.Г. Силуанова – это упрощенная оценка ситуации. Совершено преступление, ведется следствие. В его рамках ПАО "Транснефть" признано потерпевшей стороной. ... Полагаю, что в данном случае А.Г. Силуанов был ориентирован на информацию, распространяемую недоброжелателями компании "Транснефть".
Демин также напомнил Силуанову про взрыв автомобиля рядом со зданием министерства в 1997 году - никто тогда не посчитал это "косяком" со стороны ведомства. Машина принадлежала первому заместителю Андрею Вавилову, сам он находился в министерстве и не пострадал.
"Считаю необходимым вспомнить, когда был взорван несколько лет назад (инцидент произошел 22 года назад - прим.) автомобиль первого замминистра финансов России А.П. Вавилова рядом со зданием министерства, никто не назвал это "косяком в работе Минфина", - сказал представитель "Транснефти".
Ранее Силуанов ]заявил, что его ведомство не будет выплачивать компенсации за загрязнение экспортного нефтепровода "Дружба", поскольку ответственность за это несет поставщик.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
