Почти полсотни поездов между Москвой и Петербургом задержаны из-за кражи кабеля на железной дороги. По данным МВД, злоумышленники унесли полтора километра проводов на станции Сходня.
Правоохранительные органы пояснили, что на станции перестали работать устройства централизации, блокировки и сигнализации, из-за чего ее работа оказалась парализована. Среди задержанных поездов – три "Сапсана", время простоя одного из них составило 51 минуту. Максимальная задержка достигла двух с половиной часов.
В РЖД сообщили, что пассажирам ряда задержанных электричек без доплат предложили пересадку на скоростные "Ласточки". Для обеспечения транспортной доступности на ряде участков организовали дополнительные автобусные маршруты.
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
