Вертолетчики показали новую фигуру высшего пилотажа » Новости Дня Сегодня
Вертолетчики показали новую фигуру высшего пилотажа 00:34 Пятница 0 537
5-07-2019, 00:34

Вертолетчики показали новую фигуру высшего пилотажа



Фигура высшего пилотажа, исполненная российскими летчиками на вертолете Ми-28Н "Ночной охотник", получила название "воронка на хвост", передает ТАСС.


"Вертолет смотрит вверх. Не носом вниз, а вверх, и носом ты вычерчиваешь круг, хвост стоит на месте. Носом описываешь круг, типа как обороняешься от внешнего противника сверху. Делаешь осмотр пространства и в то же время все время готов к стрельбе, к обороне", — рассказал старший летчик-испытатель ПАО "Росвертол" Владимир Хорев.


По его словам, российский вертолет способен исполнять и другие фигуры, которые могли бы пригодиться в боевых условиях.


"Есть такие комплексы фигур, скажем, "горка", "горка" с тангажом 60 градусов. Затем поворот на "горке" и перевод в форсированную "воронку на нос"... С помощью этой фигуры можно выполнять своеобразную атаку на цель, то есть находиться на месте прямо над целью и поражать верхнюю часть цели", — объяснил Хорев, отметив, что таким образом можно атаковать танки, значительно хуже защищенные в верхней части.




Фигура высшего пилотажа, исполненная российскими летчиками на вертолете Ми-28Н
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl