Глава раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (Михаил Денисенко) призвал сторонников встать на его защиту от нападок новой Православной церкви Украины.
Обращение Денисенко прозвучало в ходе воскресной службы во Владимирском соборе Киева.
"Я обращаюсь к вам. Я служил вам 53 года в соборе, не пропускал ни одной литургии, ни одного служения. Поэтому я прошу вас: защитите в первую очередь Киевскую патриархию и защитите меня как патриарха", — сказал глава УПЦ КП.
Филарет призвал паству обратиться за помощью к властям, а также выступить с протестами против главы ПЦУ Епифания.
Как писал Ruposters, ранее в Киеве состоялся собор УПЦ КП, на котором было принято возродить раскольническую церковь отдельно от ПЦУ. Кроме того, в начале июля Филарет назвал своего ученика Епифания предателем и сравнил с Иудой, а месяцем ранее отказался признавать автокефалию ПЦУ.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
