Раскольник Филарет обвинил раскольника Епифания в неверии в Бога - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Раскольник Филарет обвинил раскольника Епифания в неверии в Бога - «Новороссия» 20:15 Четверг 0 220
22-08-2019, 20:15

Раскольник Филарет обвинил раскольника Епифания в неверии в Бога - «Новороссия»



Глава раскольнической Украинской православной церкви «Киевского патриархата» (УПЦ «КП») Филарет обрушился с критикой в отношении главаря другой раскольнической церкви «ПЦУ», призывая я отозвать письмо о закрытии счетов УПЦ «КП» и в дальнейшем не вмешиваться в ее дела. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УПЦ «КП».


«Прошу вас отозвать ваше письмо в Сбербанк о закрытии счета Киевской патриархии и в дальнейшем не вмешиваться в дела УПЦ Киевского Патриархата. Не разрушайте Церковь, которая была создана большими трудами и скорбями, но не вашими. Побойтесь Бога! Если вы в него не верите, то имейте хотя бы человеческую совесть», — призвал Филарет.


Он также отметил, что после решения УПЦ «КП» покинуть состав «ПЦУ», Епифаний не является предстоятелем «Киевской патриархии», а потому его решения и постановления не имеют никакого отношения к «КП».


15 августа стало известно, что раскольники из ПЦУ хотят сменить Епифания.


Ранее главарь другой украинской расколькнической церкви Филарет заявил, что украинский «томос» не имеет ничего общего с аналогичными документами поместных церквей.


Напомним, 16 июля сообщалось, что Филарет через суд пытается восстановить «Киевский патриархат».


Накануне Константинопольский патриарх Варфоломей выразил озабоченность о непризнании украинских раскольников.


Ранее под Киевом церковная община вернулась от раскольника Епифания к Онуфрию.


8 июля украинский лже-партиарх Филарет раскритиковал «томос» в интервью телеканалу «Россия 24».


Напомним, что 4 июля Филарет сравнил себя с Иисусом, а своего противника Епифания с Иудой.


Глава раскольнической Украинской православной церкви «Киевского патриархата» (УПЦ «КП») Филарет обрушился с критикой в отношении главаря другой раскольнической церкви «ПЦУ», призывая я отозвать письмо о закрытии счетов УПЦ «КП» и в дальнейшем не вмешиваться в ее дела. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УПЦ «КП». «Прошу вас отозвать ваше письмо в Сбербанк о закрытии счета Киевской патриархии и в дальнейшем не вмешиваться в дела УПЦ Киевского Патриархата. Не разрушайте Церковь, которая была создана большими трудами и скорбями, но не вашими. Побойтесь Бога! Если вы в него не верите, то имейте хотя бы человеческую совесть», — призвал Филарет. Он также отметил, что после решения УПЦ «КП» покинуть состав «ПЦУ», Епифаний не является предстоятелем «Киевской патриархии», а потому его решения и постановления не имеют никакого отношения к «КП». 15 августа стало известно, что раскольники из ПЦУ хотят сменить Епифания. Ранее главарь другой украинской расколькнической церкви Филарет заявил, что украинский «томос» не имеет ничего общего с аналогичными документами поместных церквей. Напомним, 16 июля сообщалось, что Филарет через суд пытается восстановить «Киевский патриархат». Накануне Константинопольский патриарх Варфоломей выразил озабоченность о непризнании украинских раскольников. Ранее под Киевом церковная община вернулась от раскольника Епифания к Онуфрию. 8 июля украинский лже-партиарх Филарет раскритиковал «томос» в интервью телеканалу «Россия 24». Напомним, что 4 июля Филарет сравнил себя с Иисусом, а своего противника Епифания с Иудой.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl