Наркоторговец Амос Дов Сильвер исчез в киевском аэропорту Борисполь во время его экстрадиции в Израиль, сообщает прокуратура Киева.
Дов Сильвер, имеющий израильское и американское гражданства, находился в международном розыске. В марте он был задержан на Украине, было решено выдать его Израилю.
15 августа под конвоем СБУ наркоторговца доставили в аэропорт, там с него сняли электронный браслет, а после прохождения паспортного контроля он бесследно исчез в зоне duty free. Возбуждено уголовное дело о побеге.
Как отмечает издание "Страна.ua", Дов Сильвер считается создателем крупнейшей международной сети по продаже марихуаны. В Израиле он обвиняется в руководстве преступной организацией, которая занимается массовым сбытом запрещенных веществ и вовлечением несовершеннолетних в эту сферу. Сам наркоторговец выступает за легализацию марихуаны.
Ruposters писал о курьезном случае в аэропорту Борисполь, когда местный житель попытался на корточках пробраться мимо таможенников, чтобы сбежать в США.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
