Православные активисты раздели новосибирца, оскорбившись его футболкой » Новости Дня Сегодня
Православные активисты раздели новосибирца, оскорбившись его футболкой 16:34 Понедельник 0 257
19-08-2019, 16:34

Православные активисты раздели новосибирца, оскорбившись его футболкой



Источник фото: vk.com/dss_novosibirsk

В Новосибирске активисты православного движения "Сорок сороков" заставили прохожего снять футболку с карикатурой на святого. Об этом сообщается в группе регионального отделения в соцсети "ВКонтакте".


"Сегодня в районе метро Площадь Маркса молодой парень вежливо после прохода к сотрудникам полиции вместе с братом из движения "Сорок сороков" согласился снять футболку с карикатурой на святого. Хорошо, с собой у него была еще джинсовая накидка - если бы поехал с голым торсом - мог бы замерзнуть", - написал координатор движения Георгий Солдатов.


По его словам, присутствовавшие во время инцидента полицейские "сразу поняли", что речь идет "о преступлении в отношении свободы вероисповедания". Однако они не встали ни на одну из сторон.


"Группа молодых людей обратилась к сотруднику полиции с просьбой написать заявление об оскорблении религиозных чувств. В ходе дела молодой человек согласился сам снять футболку с изображением. Активисты отозвали заявление, а прохожий забрал футболку с собой", - указали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.


Карикатура на какого святого изображена на футболке, не уточняется. Комментаторы предполагают, что это Христофор Псеглавец - святой мученик с собачьей головой.


Представители "Сорок сороков" называют себя борцами за православные ценности и духовность.




Источник фото: vk.com/dss_novosibirsk В Новосибирске активисты православного движения
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl