Путин остановил введение Минздравом дорогих водительских медосмотров » Новости Дня Сегодня
Путин остановил введение Минздравом дорогих водительских медосмотров 00:00 Среда 0 369
27-11-2019, 00:00

Путин остановил введение Минздравом дорогих водительских медосмотров



Министерство здравоохранения не будет пока вводить новые правила медосмотра для водителей, которые значительно увеличили бы число исследований, а следовательно – и их стоимость. Решение было принято после того, как недоумение по поводу новых правил высказал президент Владимир Путин.


Согласно приказу Минздрава, начиная с 22 ноября водителям пришлось бы сдавать анализы на алкоголизм и наркоманию. В связи с этим в ряде диспансеров выросли огромные очереди из желающих сэкономить на медсправках.


"Чушь какая-то просто. У нас минимальный размер оплаты труда 11 280 рублей. Такую зарплату получает 3 миллиона 200 тысяч человек. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше. И 5000 если надо отдать за справку - это что, ползарплаты, что ли?" - удивился президент.


Ведомство приняло решение отложить введение новых правил. Как сообщает РИА Новости, это подтвердил замминистра Олег Салагай.


Как сообщал Ruposters, ранее появились поправки в законодательство, предусматривающие внеплановые медосмотры для водителей. Автомобилистов обяжут повторно приходить к врачам в случае, если у них будут найдены новые заболевания.




Министерство здравоохранения не будет пока вводить новые правила медосмотра для водителей, которые значительно увеличили бы число исследований, а следовательно – и их стоимость. Решение было принято после того, как недоумение по поводу новых правил высказал президент Владимир Путин. Согласно приказу Минздрава, начиная с 22 ноября водителям пришлось бы сдавать анализы на алкоголизм и наркоманию. В связи с этим в ряде диспансеров выросли огромные очереди из желающих сэкономить на медсправках.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl