Двухкратный чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили пожизненно исключен из сборной и больше не сможет выступить от нее имени. В пресс-службе Федерации бокса объяснили, что решили "наказать по всей строгости".
Кушиташвили, считают в организации, не выполнил свой долг "бороться против всего этого зла и давать пример молодежи".
"Федерация проведет тотальную проверку спортсменов и тренеров после инцидента с Георгием Кушиташвили, сам он будет пожизненно исключен из национальной сборной по боксу. Наше решение - жестко наказать, по всей строгости".
По словам генерального секретаря Федерации Умара Кремлева, для проверок наймут независимую лабораторию. В случае установления факта употребления наркотиков, решения будут приниматься незамедлительно.
Напомним, Кушиташвили и другого боксера Овика Оганнисяна задержали ночью 2 февраля на Фрунзенской набережной по подозрению в хранении наркотиков. При задержании Кушиташвили ударил одного из сотрудников Росгвардии и сломал ему нос.
Сообщается, что у боксера изъяли 0,5 грамма чистого кокаина. Следы этого вещества также обнаружили у него в крови. Против Кушиташвили возбуждено уголовное дело о нападении на сотрудника Росгвардии ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Ему также грозит статья о незаконном хранении наркотиков (228 УК РФ). Спортсмен вину не признает.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
