Боксера Кушиташвили пожизненно исключили из сборной после нахождения следов кокаина » Новости Дня Сегодня
Боксера Кушиташвили пожизненно исключили из сборной после нахождения следов кокаина 20:00 Пятница 0 324
14-02-2020, 20:00

Боксера Кушиташвили пожизненно исключили из сборной после нахождения следов кокаина



Двухкратный чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили пожизненно исключен из сборной и больше не сможет выступить от нее имени. В пресс-службе Федерации бокса объяснили, что решили "наказать по всей строгости".


Кушиташвили, считают в организации, не выполнил свой долг "бороться против всего этого зла и давать пример молодежи".


"Федерация проведет тотальную проверку спортсменов и тренеров после инцидента с Георгием Кушиташвили, сам он будет пожизненно исключен из национальной сборной по боксу. Наше решение - жестко наказать, по всей строгости".


По словам генерального секретаря Федерации Умара Кремлева, для проверок наймут независимую лабораторию. В случае установления факта употребления наркотиков, решения будут приниматься незамедлительно.


Напомним, Кушиташвили и другого боксера Овика Оганнисяна задержали ночью 2 февраля на Фрунзенской набережной по подозрению в хранении наркотиков. При задержании Кушиташвили ударил одного из сотрудников Росгвардии и сломал ему нос.


Сообщается, что у боксера изъяли 0,5 грамма чистого кокаина. Следы этого вещества также обнаружили у него в крови. Против Кушиташвили возбуждено уголовное дело о нападении на сотрудника Росгвардии ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Ему также грозит статья о незаконном хранении наркотиков (228 УК РФ). Спортсмен вину не признает.




Двухкратный чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили пожизненно исключен из сборной и больше не сможет выступить от нее имени. В пресс-службе Федерации бокса объяснили, что решили
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl