Депутат Госдумы от Свердловской области Антон Шипулин лишится статуса олимпийского чемпиона из-за аннулирования результатов его партнера по победной эстафете на Олимпийских играх в Сочи Евгения Устюгова.
Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал Евгения Устюгова на два года за нарушение антидопинговых правил. Из-за этого Шипулин как партнер Устюгова по команде тоже лишится своего звания и золотой медали, выигранной на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. С наградой также расстанутся Алексей Волков и Дмитрий Малышко. Для всех троих медаль, добытая на Играх в 2014 году, была высшим достижением на Играх.
Ранее стало известно, что Устюгова признали виновным в употреблении допинга и аннулировали его результаты за период с марта 2013 по конец сезона-2013/2014. У биатлониста сохраняется возможность обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня. Если ему это не удастся, российская сборная потеряет первое место в медальном зачете Игр в Сочи.
Аналогичные санкции будут приняты в отношении российской биатлонистки Светланы Слепцовой - ее тоже признали виновной в нарушении антидопинговых правил.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
