Фриланс vs офис - что выгоднее » Новости Дня Сегодня
Фриланс vs офис - что выгоднее 16:39 Вторник 0 563
24-03-2020, 16:39

Фриланс vs офис - что выгоднее


 

Какую специальность освоить, чтобы работать на себя, кто зарабатывает больше - фрилансеры или офисные сотрудники, как правильно организовать работу из дома





 

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 1 700 000 вакансий в России

 

Большинство вакансий на полную занятость. Предлагают и удалённую работу.

 

Дистанционного сотрудника часто сравнивают с фрилансером. Однако между ними есть разница. Удалёнщик работает на компанию - он штатный сотрудник. Фрилансер работает на себя.

 

Кто может работать на фрилансе - рассказал ГородРабот.ру.

 

Сколько получают фрилансеры

ГородРабот.ру выяснил, сколько зарабатывают фрилансеры - и сравнил с зарплатой офисных коллег.

 

Журналисты

На себя работают профессионалы, которые пишут, редактируют и переводят тексты.

 

Копирайтер на фрилансе зарабатывает от 30 рублей за 1000 знаков. Средняя зарплата штатного копирайтера в России - 32 800 рублей.

 

SEO-специалист берёт от 10 000 рублей за аудит сайта. В офисе SEO зарабатывает 43 800 рублей.

 

Корректор получает от 15 рублей за проверку текста длиной в 1000 знаков. Средняя зарплата штатного корректора - 27 200 рублей.

 

Переводчик берёт от 70 рублей за 1000 знаков. Средняя зарплата удалённого или офисного сотрудника - 31 300 рублей.

 

Программисты

У разработчиков, веб-дизайнеров и тестировщиков зарплата выше.

 

Российский разработчик зарабатывает в среднем 65 000 рублей. На фрилансе за разработку сайта начинающие специалисты берут от 20 000 рублей.

 

Штатный веб-дизайнер получает 44 000 рублей. За один заказ на фрилансе веб-дизайнер берёт от 4000 рублей.

 

Тестировщик ПО в среднем зарабатывает 49 000 рублей. За проверку сайтов фрилансер в среднем получает около 35 000 рублей в месяц.

 

Учителя

На фрилансе можно зарабатывать и учителям. Такую работу педагоги чаще всего рассматривают как дополнительный источник дохода.

 

Средняя зарплата репетитора - от 500 рублей за одно занятие. Учителя в России зарабатывают от 12 000 до 18 000 рублей.

 

Как организовать фриланс - советы новичкам

Сложность фриланса в том, что не каждый может себя организовать. На фрилансе ты сам себе босс. А заработок зависит от того, сколько времени уделишь работе. Фиксированной оплаты нет. 

 

ГородРабот.ру дал несколько советов - как вести себя новичкам на фрилансе.

 

Определи рабочие часы

Например, рабочий день начинается в 9 утра и заканчивается в 6 вечера. Это поможет избежать переработок.

 

Не отвлекайся на посторонние дела

Объясни домашним, что фриланс - такая же работа. Пока работаешь - ты не можешь сходить в магазин или сделать уборку.

 

Продолжай развиваться

Проблема фрилансеров - в отсутствии контактов с коллегами. Поддерживай общение с профессионалами - это поможет

не деградировать.


Какую специальность освоить, чтобы работать на себя, кто зарабатывает больше - фрилансеры или офисные сотрудники, как правильно организовать работу из дома Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 1 700 000 вакансий в России. Большинство вакансий на полную занятость. Предлагают и удалённую работу. Дистанционного сотрудника часто сравнивают с фрилансером. Однако между ними есть разница. Удалёнщик работает на компанию - он штатный сотрудник. Фрилансер работает на себя. Кто может работать на фрилансе - рассказал ГородРабот.ру. Сколько получают фрилансеры ГородРабот.ру выяснил, сколько зарабатывают фрилансеры - и сравнил с зарплатой офисных коллег. Журналисты На себя работают профессионалы, которые пишут, редактируют и переводят тексты. Копирайтер на фрилансе зарабатывает от 30 рублей за 1000 знаков. Средняя зарплата штатного копирайтера в России - 32 800 рублей. SEO-специалист берёт от 10 000 рублей за аудит сайта. В офисе SEO зарабатывает 43 800 рублей. Корректор получает от 15 рублей за проверку текста длиной в 1000 знаков. Средняя зарплата штатного корректора - 27 200 рублей. Переводчик берёт от 70 рублей за 1000 знаков. Средняя зарплата удалённого или офисного сотрудника - 31 300 рублей. Программисты У разработчиков, веб-дизайнеров и тестировщиков зарплата выше. Российский разработчик зарабатывает в среднем 65 000 рублей. На фрилансе за разработку сайта начинающие специалисты берут от 20 000 рублей. Штатный веб-дизайнер получает 44 000 рублей. За один заказ на фрилансе веб-дизайнер берёт от 4000 рублей. Тестировщик ПО в среднем зарабатывает 49 000 рублей. За проверку сайтов фрилансер в среднем получает около 35 000 рублей в месяц. Учителя На фрилансе можно зарабатывать и учителям. Такую работу педагоги чаще всего рассматривают как дополнительный источник дохода. Средняя зарплата репетитора - от 500 рублей за одно занятие. Учителя в России зарабатывают от 12 000 до 18 000 рублей. Как организовать фриланс - советы новичкам Сложность фриланса в том, что не каждый может себя организовать. На фрилансе ты сам себе босс. А заработок зависит от того, сколько времени уделишь работе. Фиксированной оплаты нет. ГородРабот.ру дал несколько советов - как вести себя новичкам на фрилансе. Определи рабочие часы Например, рабочий день начинается в 9 утра и заканчивается в 6 вечера. Это поможет избежать переработок. Не отвлекайся на посторонние дела Объясни домашним, что фриланс - такая же работа. Пока работаешь - ты не можешь сходить в магазин или сделать уборку. Продолжай развиваться Проблема фрилансеров - в отсутствии контактов с коллегами. Поддерживай общение с профессионалами - это поможет не деградировать.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl