15-летняя российская фигуристка Александра Трусова ушла от тренерского штаба Этери Тутберидзе. Как сообщает Sport24, скорее всего она будет тренироваться у Евгения Плющенко.
Официально эта информация никак не была прокомментирована. Известно, что Тутберидзе узнала о решении подопечной две недели назад, а новый тренер пока не готов говорить на эту тему.
"Чуть-чуть попозже [прокомментирую], через день-два", – сказал Плющенко, отвечая на запросы СМИ.
Предположительной причиной разрыва контактов могла стать недоступность Тутберидзе для учениц – она уже несколько месяцев пребывает в США и нечасто выходит на связь. Трусова и ранее считала, что ей не уделяли достаточно внимания по сравнению с "любимицей" штаба Анной Щербаковой.
Как сообщал Ruposters, ранее в Британии раскритиковали российские методы воспитания фигуристок, назвав их "русскими куклами".
11:30
Суббота
0
237
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
634
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
634
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
64
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
524
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
