"Русские куклы": в Британии раскритиковали российские методы воспитания фигуристов » Новости Дня Сегодня
"Русские куклы": в Британии раскритиковали российские методы воспитания фигуристов 00:00 Вторник 0 946
31-03-2020, 00:00

"Русские куклы": в Британии раскритиковали российские методы воспитания фигуристов



Британская газета The Guardian выступила с резкой критикой российских методов воспитания юных фигуристок. В материале предлагается обратить внимание на то, какой ценой они изменили свой вид спорта.


Издание пишет о "русских куклах" – фигуристках Алене Косторной, Анне Щербаковой и Александре Трусовой, известных своими прыжками. Элементы таких выступлений опасны для "сырых, только формирующихся детей", считают в Лондоне.


"Фигуристы, как и представители некоторых других видов спорта, растут в авторитарной культуре, где травмы и психологические проблемы воспринимаются как слабость... Чрезмерные нагрузки ведут к стрессовым переломам и наносят ущерб здоровью. В США, Финляндии и Швеции подростки сталкиваются с этим уже в 12 лет. В России наверняка еще раньше".

Авторы публикации подчеркивают, что зрители начинают терять интерес к юным чемпионкам и "скучают по эмоциям зрелых женщин". Трудно наблюдать за детскими выступлениями, поскольку, как считают британцы, "нельзя не думать, что стоит за их успехами". Среди проблем юных спортсменок – боязнь полового созревания, поскольку это приводит к увеличению веса, а в фигурном спорте этот параметр должен быть минимальным.


В конце статьи говорится, что тренер Этери Тутберидзе работает хотя и жестко, но в рамках существующих правил. Поэтому все фигурное катание, как вид спорта, "должно ставить неудобные впоросы".


Как сообщал Ruposters, ранее в Германии возмутились триумфом российских фигуристок, назвав его "слишком детским".




Британская газета The Guardian выступила с резкой критикой российских методов воспитания юных фигуристок. В материале предлагается обратить внимание на то, какой ценой они изменили свой вид спорта. Издание пишет о
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl