В Аргентине сегодня истекает 30-дневный льготный период выплат процентов по облигациям, выпущенным на сумму в $500 млн. Фактически это может означать, что страна в очередной раз объявит дефолт.
Как сообщает Financial Times, в случае, если Аргентина не найдет денег для выплат и не достигнет соглашения с кредиторами, речь будет идти о девятом по счету дефолте. При этом держатели бондов и власти подтверждают, что готовы к такому сценарию.
В случае, если страна будет вынуждена вновь объявить о техническом дефолте, переговоры продолжатся. Официальный Буэнос-Айрес считает, что его кредиторы должны отсрочить выплаты процентов на три года, а выплату самого долга отложить до 2026 года.
"Мы по-прежнему не понимаем, о чем думает правительство, и вот где мы оказались за день до дефолта", – сказал представитель одной из групп инвесторов.
Кредиторы настаивают на принятии их собственных сценариев от реструктуризации долга. В частности, они готовы дать отсрочку по процентам лишь на год. Власти считают, что эта позиция далека от реальных возможностей.
11:30
Пятница
0
726
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
230
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
240
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
423
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
32
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
