Глава Счетной палаты Украины предупредил Киев о грядущем экономическом апокалипсисе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава Счетной палаты Украины предупредил Киев о грядущем экономическом апокалипсисе - «Новороссия» 20:10 Четверг 0 216
20-06-2019, 20:10

Глава Счетной палаты Украины предупредил Киев о грядущем экономическом апокалипсисе - «Новороссия»



Украину ждет катастрофа, если Киев объявит о дефолте. Об этом заявил глава Счетной палаты Украины Пацкан, передает «ЦарьГрад».


Пацкан предупредил, что если власти Украины продолжат жаловаться на тяжёлую экономическую ситуацию и намекать на объявление дефолта, то иностранные инвесторы перестанут вкладывать деньги в украинскую экономику из-за страха их в любой момент потерять. А если в стране объявят о банкротстве — то Украину ждет настоящая катастрофа.


Глава Счетной палаты предрекает, что в этом случае от страны отвернуться все инвесторы, инфляция подскочит до уровня 90-х годов. По его словам, в этом случае страну отбросит на три года назад.


«Мы не будем иметь никаких заимствований, от нас отвернутся все инвесторы и у нас будет галопирующая инфляция, как в 1996 году», — сказал он.


Пацкан подчеркнул, что в случае дефолта никакого безболезненного списания всех долгов страны не будет. А будет тяжелый процесс, который приведет к серьезным экономическим проблемам, которые отразятся на каждом гражданине Украины.


Напомним, в конце мая представитель Еврокомиссии предупредила Киев о последствиях искусственного дефолта.


26 мая украинский олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.


В свою очередь, подавший в отставку премьер Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте.


Украину ждет катастрофа, если Киев объявит о дефолте. Об этом заявил глава Счетной палаты Украины Пацкан, передает «ЦарьГрад». Пацкан предупредил, что если власти Украины продолжат жаловаться на тяжёлую экономическую ситуацию и намекать на объявление дефолта, то иностранные инвесторы перестанут вкладывать деньги в украинскую экономику из-за страха их в любой момент потерять. А если в стране объявят о банкротстве — то Украину ждет настоящая катастрофа. Глава Счетной палаты предрекает, что в этом случае от страны отвернуться все инвесторы, инфляция подскочит до уровня 90-х годов. По его словам, в этом случае страну отбросит на три года назад. «Мы не будем иметь никаких заимствований, от нас отвернутся все инвесторы и у нас будет галопирующая инфляция, как в 1996 году», — сказал он. Пацкан подчеркнул, что в случае дефолта никакого безболезненного списания всех долгов страны не будет. А будет тяжелый процесс, который приведет к серьезным экономическим проблемам, которые отразятся на каждом гражданине Украины. Напомним, в конце мая представитель Еврокомиссии предупредила Киев о последствиях искусственного дефолта. 26 мая украинский олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу. В свою очередь, подавший в отставку премьер Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl