Согласно данным Госстата Украины, негативное сальдо внешней торговли товарами Украины выросло на 27% до $2,63 млрд. Соответствующая информация приведена на сайте Государственной службы статистики.
Согласно приведенным данным, за первые пять месяцев текущего года Украина экспортировала товаров на $20,9 млрд. Экспорт страны вырос на 7,4% по сравнению с январем-маем 2018 года. В то же время импорт товаров вырос на 9,3% – до $23,53 млрд.
Ранее Госстат Украины сообщил о замедлении экономического роста страны.
20 июня сообщалось, что Глава Счетной палаты Украины предупредил Киев о грядущем экономическом апокалипсисе.
Напомним, в конце мая представитель Еврокомиссии предупредила Киев о последствиях искусственного дефолта.
26 мая украинский олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.
В свою очередь, подавший в отставку премьер Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте.
11:30
Среда
0
4
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
