Госстат: На Украине замедляется экономический рост - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госстат: На Украине замедляется экономический рост - «Новороссия» 04:09 Пятница 0 246
21-06-2019, 04:09

Госстат: На Украине замедляется экономический рост - «Новороссия»



За первые три месяца текущего года рост ВВП Украины составил лишь 2,5% к показателям 2018 года. Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины.


При этом отмечается, что рост ВВП в четвертом квартале 2018 года составил 3,5% и 3,3% — в целом за 2018 год. Согласно данных Госстата, реальный показатель ВВП в январе-марте этого года (с учетом сезонного фактора) вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом.


Стоит также напомнить, что согласно данным НБУ, которые были опубликованы в апреле, в этом году рост ВВП замедлится до 2,5%, а в 2020-2021 годах по планам ускорится соответственно до 2,9% и 3,7%.


Накануне сообщалось, что Глава Счетной палаты Украины предупредил Киев о грядущем экономическом апокалипсисе.


Напомним, в конце мая представитель Еврокомиссии предупредила Киев о последствиях искусственного дефолта.


26 мая украинский олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.


В свою очередь, подавший в отставку премьер Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте.


За первые три месяца текущего года рост ВВП Украины составил лишь 2,5% к показателям 2018 года. Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины. При этом отмечается, что рост ВВП в четвертом квартале 2018 года составил 3,5% и 3,3% — в целом за 2018 год. Согласно данных Госстата, реальный показатель ВВП в январе-марте этого года (с учетом сезонного фактора) вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом. Стоит также напомнить, что согласно данным НБУ, которые были опубликованы в апреле, в этом году рост ВВП замедлится до 2,5%, а в 2020-2021 годах по планам ускорится соответственно до 2,9% и 3,7%. Накануне сообщалось, что Глава Счетной палаты Украины предупредил Киев о грядущем экономическом апокалипсисе. Напомним, в конце мая представитель Еврокомиссии предупредила Киев о последствиях искусственного дефолта. 26 мая украинский олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу. В свою очередь, подавший в отставку премьер Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl