Глава "Союза женщин" пожаловалась Путину на пропагандирующие ЛГБТ изображения радуги в рекламе » Новости Дня Сегодня
Глава "Союза женщин" пожаловалась Путину на пропагандирующие ЛГБТ изображения радуги в рекламе 00:00 Суббота 0 342
4-07-2020, 00:00

Глава "Союза женщин" пожаловалась Путину на пропагандирующие ЛГБТ изображения радуги в рекламе



Председатель "Союза женщин России" Екатерина Лахова на совещании рабочей группы по поправкам в Конституцию попросила президента Владимира Путина ввести дополнительный контроль за проявлениями ЛГБТ-пропаганды в рекламе, к которой она отнесла демонстрацию радужных цветов.


По мнению Лаховой, этим должен заниматься Роскомнадзор.


"Пропаганды не должно быть, но у нас рекламные щиты вывешивают радужные, красивые цвета. Вроде это незаметно, с красивыми словами. Или рекламируют мороженное, которое называют "Радуга". Это косвенно, но заставляет привыкать детей к тому цвету, флагу, который вывешивался на посольстве [США в Москве]", — заявила Лахова.


Президент в ответ указал на то, что "за каждым не уследишь", и предложил противопоставить ЛГБТ-пропаганде "неагрессивный общественный контроль".


"Если есть основания предполагать, что это пропаганда нетрадиционных для нас ценностей, то общественным организациям, которые разделяют официальную позицию российской власти, в том числе изложенную в конституции и наших законах, нужно соответствующим образом - только не агрессивно, это самое главное, - выстроить общественный контроль", - заявил глава государства.



Ранее Путин прокомментировал появление радужного флага на посольстве США в Москве. Президент посчитал, что таким образом американские дипломаты "показали, кто там работает".



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Председатель
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 598 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl