В Москве полсотни ярмарок выходного дня решено перевести на круглогодичный режим работы, об этом заявил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.
В эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава департамента торговли и услуг рассказал, что ярмарки выходного дня сейчас функционируют практически в каждом районе города шесть дней в неделю — власти пытаются создать все необходимые условия для фермеров.
"Изначально они стояли в легких тентовых конструкциях, и понятно, что погодные условия не всегда позволяли фермерам качественно сохранить товар, который они привезли, и не совсем комфортно было стоять. На сегодняшний день у нас уже будет работать 50 ярмарок в новом формате", — пояснил он.
Теперь ярмарочный формат будет развиваться с точки зрения перевода таких объектов на круглогодичный режим работы. Немерюк признал, что сделать это удастся не везде — ЦАО Москвы в этом вопросе остается проблематичным, но и там будут найдены места для установки ярмарок выходного дня.
В начале апреля мэр Москвы Сергей Собянин посетил фестивально-ярмарочную площадку на Профсоюзной улице и официально открыл новый сезон ярмарок. Он назвал их уровень вполне сопоставимым по качеству с Парижем, Барселоной и другими городами мира, а иногда и превосходящим их.
11:30
Понедельник
0
5
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
