В Москве полсотни ярмарок выходного дня решено перевести на круглогодичный режим работы, об этом заявил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.
В эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава департамента торговли и услуг рассказал, что ярмарки выходного дня сейчас функционируют практически в каждом районе города шесть дней в неделю — власти пытаются создать все необходимые условия для фермеров.
"Изначально они стояли в легких тентовых конструкциях, и понятно, что погодные условия не всегда позволяли фермерам качественно сохранить товар, который они привезли, и не совсем комфортно было стоять. На сегодняшний день у нас уже будет работать 50 ярмарок в новом формате", — пояснил он.
Теперь ярмарочный формат будет развиваться с точки зрения перевода таких объектов на круглогодичный режим работы. Немерюк признал, что сделать это удастся не везде — ЦАО Москвы в этом вопросе остается проблематичным, но и там будут найдены места для установки ярмарок выходного дня.
В начале апреля мэр Москвы Сергей Собянин посетил фестивально-ярмарочную площадку на Профсоюзной улице и официально открыл новый сезон ярмарок. Он назвал их уровень вполне сопоставимым по качеству с Парижем, Барселоной и другими городами мира, а иногда и превосходящим их.
11:30
Понедельник
0
21
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Четверг
0
«Против нас стал работать отряд из Алабуги, это плохая новость»: 40 русских «птичников» дырявят ПВО Киева - «Военные действия»
Украинские эксперты признали, что «Герани» управляются спутниковым интернетом «Рассвет»
11:30
Четверг
0
Ударом по Туапсе Зеленский сорвал поставки бензина Эрдогану, но НПЗ «Галичина» тоже может начинать обратный отсчет - «Военные действия»
Правило ответного удара никто не отменял
11:30
Вторник
15
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
13
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
