50 ярмарок выходного дня в Москве переведут на круглогодичный режим работы » Новости Дня Сегодня
50 ярмарок выходного дня в Москве переведут на круглогодичный режим работы 00:00 Вторник 0 1 329
4-05-2021, 00:00

50 ярмарок выходного дня в Москве переведут на круглогодичный режим работы



В Москве полсотни ярмарок выходного дня решено перевести на круглогодичный режим работы, об этом заявил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.


В эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава департамента торговли и услуг рассказал, что ярмарки выходного дня сейчас функционируют практически в каждом районе города шесть дней в неделю — власти пытаются создать все необходимые условия для фермеров.


"Изначально они стояли в легких тентовых конструкциях, и понятно, что погодные условия не всегда позволяли фермерам качественно сохранить товар, который они привезли, и не совсем комфортно было стоять. На сегодняшний день у нас уже будет работать 50 ярмарок в новом формате", — пояснил он.


Теперь ярмарочный формат будет развиваться с точки зрения перевода таких объектов на круглогодичный режим работы. Немерюк признал, что сделать это удастся не везде — ЦАО Москвы в этом вопросе остается проблематичным, но и там будут найдены места для установки ярмарок выходного дня.


В начале апреля мэр Москвы Сергей Собянин посетил фестивально-ярмарочную площадку на Профсоюзной улице и официально открыл новый сезон ярмарок. Он назвал их уровень вполне сопоставимым по качеству с Парижем, Барселоной и другими городами мира, а иногда и превосходящим их.




В Москве полсотни ярмарок выходного дня решено перевести на круглогодичный режим работы, об этом заявил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк. В эфире радиостанции
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl