В Москве пока не планируют отменять масочный режим и требование носить перчатки в общественных местах — об этом рассказал первый замглавы аппарата мэра, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он пояснил, что эти меры позволяют спасать жизни. Кроме того, на их сохранении "очень жестко" настаивает Роспотребнадзор.
Немерюк добавил, что в Москве, скорее всего, возобновят фестивали — решение на этот счет примут после майских праздников, исходя из эпидемиологической обстановки. Также власти в ближайшее время вновь начнут проверять соблюдение перчаточно-масочного режима на рынках.
Как сообщал Ruposters, вакцинация в Москве в майские праздники проходит в обычном режиме. Получить прививку можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, работающих ежедневно с 08:00 до 20:00, или в частных медцентрах. Также для столичных жителей доступны услуги выездных бригад.
11:30
Вторник
0
8
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
23
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
23
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
44
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
61
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
