© АГН "Москва" / Кирилл Зыков На фестивале Мос/Еда! в Москве. 17 марта 2018
МОСКВА, 17 мар — Новости Дня. Гастрономический фестиваль "Мос/Еда!" стартовал 17 марта в российской столице, он может стать самым крупнейшим в мире, заявил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

На фестивале "Мос/Еда!" представят миллион килограммов молочной продукции"Мы продолжаем цикл фестивалей "Московские сезоны", и сегодня у нас стартовал фестиваль, посвященный тем ярмаркам, которые традиционно проходят в Москве — это ярмарки выходного дня, межрегиональные ярмарки, в том числе продуктовые фестивали, которые полюбились москвичам в предыдущие годы. Буквально в преддверии сезона мы решили провести на более 1,5 тысячи площадках фестиваль "Мос/Еда!", на котором будут представлены лучшие производители из более 25 регионов страны", — сказал он журналистам в ходе открытия фестиваля.
На прилавках москвичи смогут приобрести овощи, фрукты, рыбную и мясную продукцию, колбасные изделия от производителей со всей страны, "начиная от Камчатки и заканчивая Калининградом".
Немерюк подчеркнул, что на товары производители установили доступные цены.

Гастрономический фестиваль "Мос/Еда!" может стать самым масштабным в миреКак рассказал глава департамента, на фестивале у москвичей в ходе опроса узнают, какую продукцию они хотят видеть в дальнейшем на фестивалях и ярмарках.
"Это беспрецедентный фестиваль. Он проходит на 1,5 тысячи площадках в Москве в течение двух дней, задействовано более 16 тысяч человек. Я думаю, по итогам можно будет сказать, что этот фестиваль стал крупнейшим в мире. Я думаю, он может стать ежегодным, если полюбится москвичам и мы поймём, что он востребован", — сказал глава ведомства.
Фестиваль проходит в Москве 17 и 18 марта на 1,5 тысячи площадках, где москвичи смогут выбрать продукты, которые в новом ярмарочном сезоне появятся на прилавках. В субботу фестивальные площадки будут работать до 20.00, в воскресенье с 08.00 до 20.00.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
